Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
499,999,492 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
PASP-CCC-LPN-2021-0001
Título:
ADQUISICION DE ALIMENTOS CRUDOS PARA SER DONADOS Y PARA EL USO DE COMEDOR DE EMPLEADOS DE LA INSTITUCION
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE ALIMENTOS CRUDOS PARA SER DONADOS Y PARA EL USO DEL COMEDOR DE EMPLEADOS DE LA INSTITUCION
Tipo de procedimiento
Licitación Pública Nacional
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. España # 2, Villa Duarte Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
ProcedureProfile_DGCP-05-LicitacionPublicaNacional_Consulta_Schedule_OpeningRepliesDate
29/03/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del aviso de convocatoria
10/02/2021 11:00:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
04/03/2021 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/03/2021 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
29/03/2021 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
29/03/2021 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
29/03/2021 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
06/04/2021 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
06/04/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
08/04/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
09/04/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
09/04/2021 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
09/04/2021 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/04/2021 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/04/2021 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
20/04/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
20/04/2021 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
20/04/2021 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
7,461,670.65
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01
7,461,670.65
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO
7,461,670.65
DOP
Noviembre
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
2021.0201.02.0003.254
1
7,461,670.65
DOP
Vencido
INVERSIONES Y SOLUCIONES E&N 001.jpg
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
09/04/2021 10:25:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
26/03/2021 10:03:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
27/03/2021 12:53:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
28/03/2021 00:12:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
28/03/2021 11:42:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
28/03/2021 19:51:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
29/03/2021 04:35:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
No
29/03/2021 16:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
No
29/03/2021 16:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
No
29/03/2021 17:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
No
29/03/2021 17:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
No
29/03/2021 17:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
No
29/03/2021 17:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
No
29/03/2021 17:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
No
29/03/2021 17:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15
No
29/03/2021 17:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
16
No
29/03/2021 17:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17
No
29/03/2021 17:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
18
No
29/03/2021 17:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
19
No
29/03/2021 17:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
19
No
29/03/2021 17:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
21
No
29/03/2021 17:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
21
No
29/03/2021 17:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
No
29/03/2021 17:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
24
No
29/03/2021 17:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
25
No
29/03/2021 17:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
25
No
29/03/2021 17:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
27
No
29/03/2021 17:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
27
No
29/03/2021 17:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
29
No
29/03/2021 17:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
30
No
29/03/2021 17:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
31
No
29/03/2021 17:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
32
No
29/03/2021 17:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
33
No
29/03/2021 17:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
33
No
29/03/2021 17:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
35
No
29/03/2021 17:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
36
No
29/03/2021 17:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
37
No
29/03/2021 17:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
37
No
29/03/2021 17:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
39
No
29/03/2021 17:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
40
No
29/03/2021 17:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
41
No
29/03/2021 17:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
41
No
29/03/2021 17:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
43
No
29/03/2021 17:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
44
No
29/03/2021 17:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
45
No
29/03/2021 17:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
46
No
29/03/2021 17:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
46
No
29/03/2021 17:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
48
No
29/03/2021 17:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
49
No
29/03/2021 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
50
No
29/03/2021 18:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
51
No
29/03/2021 18:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
52
No
29/03/2021 18:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
52
No
29/03/2021 18:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
54
No
29/03/2021 18:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
55
No
29/03/2021 18:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
56
No
29/03/2021 18:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
57
No
29/03/2021 18:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
58
No
29/03/2021 18:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
59
No
29/03/2021 18:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
60
No
29/03/2021 18:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
61
No
29/03/2021 18:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
62
No
29/03/2021 18:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
63
No
29/03/2021 18:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
64
No
29/03/2021 18:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
65
No
29/03/2021 18:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
65
No
29/03/2021 18:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
67
No
29/03/2021 18:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
68
No
29/03/2021 18:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
69
No
29/03/2021 18:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
70
No
29/03/2021 18:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
71
No
29/03/2021 18:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
72
No
29/03/2021 18:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
73
No
29/03/2021 18:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
74
No
29/03/2021 18:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
75
No
29/03/2021 19:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
76
No
29/03/2021 19:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
77
No
29/03/2021 19:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
78
No
29/03/2021 19:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
79
No
29/03/2021 19:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
80
No
29/03/2021 19:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
INICIO DE PROCESO.tif
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
CERTIFICACION PRESUPUESTARIA.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
LLAMADO.jpg
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
PLIEGO FIRMADO.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
ACTA APROBACION DE PLIEGO.pdf
Otro
Descargar
DICTAMEN JURIDICO.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS DE LOS BIENES.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
PUBLICACION EN PERIODICOS.pdf
Publicación en periódicos de circulación nacional
Descargar
PLIEGO FIRMADO.pdf
Descargar
ADENDA (INFORMACION) 001.jpg
Descargar
CUADRO CON PRECIO MODIFICADO.pdf
Descargar
ENMIENDA.pdf
Descargar
ACTA ADMINISTRATIVA DE APROBACION PLIEGO FIRMADA.pdf
Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES ALIMENTOS 0001 MODIFICADO.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1046213
04/10/2021 09:53
7,526,925 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
04/10/2021 09:54
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Comerdom, SRL
7,526,925 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
DO1.AWD.1066911
08/10/2021 11:19
7,590,768.9 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
08/10/2021 11:19
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Inmobiad, SRL
3,704,610 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Adoquin Enterprises, SRL
3,886,158.9 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
DO1.AWD.979032
29/04/2021 13:05
408,393,043.24 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
29/04/2021 13:05
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Factoría José Galan, SRL
22,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
J. Rafael Núñez P, SRL
17,720,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Factoría de Arroz Luis Martínez, SRL
12,996,525 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Forli Import, SRL
32,163,768 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Caribbean Food Supply YR, SRL
4,536,015.23 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
VH Office Supply, SRL
4,536,015.23 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
INACO - Importadora Nacional Comestibles, SRL
4,536,015.23 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Evel Suplidores, SRL
9,214,359.23 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Brazoria Corporation, SRL
11,135,895.23 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Inversiones Xapren, SRL
1,134,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Inversiones Solugama, SRL
7,911,230.9 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Neoagro, SRL
1,134,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
LB La Canasta del Pueblo, SRL
7,911,230.9 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Hermosillo Comercial, SRL
4,536,015.23 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Asociación de Ganaderos de Monte Plata (AGAMPTA), INC
13,111,560 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Soluciones Kasha, SRL
20,348,343 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Condelca, SRL
15,105,482.23 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Decorus, SRL
11,763,512.63 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Estrella Roja, SRL
3,339,593.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Inversiones y Soluciones E&N, SRL
7,461,670.65 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Grupo Biserici, SRL
7,476,525 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Inmobiad, SRL
36,616,946.23 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Santinis Investments, SRL
27,015,162.86 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Casa Paco, SA
16,279,719.23 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Marenas, SRL
35,014,182.23 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Adoquin Enterprises, SRL
1,969,905 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Inversiones Qtek, SRL
42,277,842.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Comerdom, SRL
29,147,527.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
499,999,492.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50221101 - Grano de cerea
(...)
50221101 - Grano de cereal
2.3.1.1.01
ARROZ SELECTO GRADO B PRODUCCION NACIONAL (SACO 125 LIBRAS)
23,815
Q
2,300
54,774,500.00
2
50161509 - Azucares natur
(...)
50161509 - Azucares naturales o productos endulzantes
2.3.1.1.01
AZUCAR CREMA PRODUCCION NACIONAL (SACO 125 LIBRAS)
12,600
Q
2,600
32,760,000.00
3
50221001 - Granos
2.3.1.1.01
HABICHUELAS NEGRAS PRODUCCION NACIONAL (SACOS 100 LIBRAS)
15,750
Q
3,350
52,762,500.00
4
50101544 - Judías en cons
(...)
50101544 - Judías en conserva o en lata
2.3.1.3.02
HABICHUELAS NEGRAS ENLATADAS (CAJA 24/1 15 ONZ)
26,250
CAJ
1,440
37,800,000.00
5
50151513 - Aceites vegeta
(...)
50151513 - Aceites vegetales o de planta comestibles
2.3.1.1.01
ACEITE DE SOYA COMESTBLE 16ONZ (CAJA 24/1)
26,250
CAJ
1,600
42,000,000.00
6
50121538 - Pescado almace
(...)
50121538 - Pescado almacenado en repisa
2.3.1.1.01
SARDINAS EN SALSA DE TOMATE 15 ONZ (CAJAS 24/1)
24,991
CAJ
1,512
37,786,392.00
7
50192901 - Pasta sencilla
(...)
50192901 - Pasta sencilla o fideos
2.3.1.1.01
PASTAS ALIMENTICIAS CODITOS 350 GRAMOS (FARDOS 24/1)
26,250
UD
672
17,640,000.00
8
50171831 - Salsas para co
(...)
50171831 - Salsas para cocinar
2.3.1.1.01
PASTAS DE TOMATE EN LATAS 8 ONZ (CAJAS 48/1)
13,125
CAJ
2,016
26,460,000.00
9
50131702 - Productos de l
(...)
50131702 - Productos de leche o mantequilla de estante
2.3.1.1.01
LECHE EN POLVO (SOBRE 125 GRAMOS (FARDOS 48/1)
7,875
UD
2,640
20,790,000.00
10
50131702 - Productos de l
(...)
50131702 - Productos de leche o mantequilla de estante
2.3.1.1.01
LECHE EVAPORADA 315 GRAMOS (CAJAS 24/1)
8,333
CAJ
1,200
9,999,600.00
11
50221201 - Listo para com
(...)
50221201 - Listo para comer o cereal caliente
2.3.1.1.01
CEREAL DE AROS DE FRUTAS (140 GRAMOS ,CAJAS 64 SOBRES)
9,844
CAJ
1,920
18,900,480.00
12
50171902 - Condimento
2.3.1.1.01
FRASCO DE SAZON EN POLVO DE 5 ONZ (CAJAS 24/1)
26,250
CAJ
600
15,750,000.00
13
50112003 - Carnes procesa
(...)
50112003 - Carnes procesadas y preparadas estable sin refrigerar
2.3.1.1.01
SALAMI ENLATADO 10 ONZ (CAJAS 48/1)
8,662
CAJ
3,600
31,183,200.00
14
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
BOTELLONES DE 5 GALONES
10,000
UD
50
500,000.00
15
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
AGUA EMBOTELLADA (FARDO DE 20/1, 500 ml, etiqueta plan social)
40,000
UD
140
5,600,000.00
16
50201706 - Café
2.3.1.1.01
CAFE (FARDOS 20/1, PAQUETE 8 ONZ)
31,500
UD
1,800
56,700,000.00
17
50161511 - Chocolate o su
(...)
50161511 - Chocolate o sustituto de chocolate
2.3.1.1.01
COCOA EN POLVO ( SOBRES 125 GRAMOS)
630,000
UD
35
22,050,000.00
18
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.1.01
VERDURAS FRESCAS Y FRUTAS
32,025
UD
25
800,625.00
19
50112001 - Carnes procesa
(...)
50112001 - Carnes procesadas y preparadas fresco
2.3.1.1.01
EMBUTIDOS
316
UD
340
107,440.00
20
50131702 - Productos de l
(...)
50131702 - Productos de leche o mantequilla de estante
2.3.1.1.01
DERIVADOS DE LA LECHE
1,475
UD
350
516,250.00
21
50171830 - Salsas o condi
(...)
50171830 - Salsas o condimentos o cremas de untar o marinados
2.3.1.1.01
ENLATADOS
547
UD
65
35,555.00
22
50112002 - Carnes procesa
(...)
50112002 - Carnes procesadas y preparadas congelado
2.3.1.1.01
CARNES Y PESCADOS
130
UD
6,455
839,150.00
23
50171902 - Condimento
2.3.1.1.01
CONDIMENTOS Y ESPECIAS
455
UD
300
136,500.00
24
50221001 - Granos
2.3.1.1.01
GRANOS
900
UD
60
54,000.00
25
50221002 - Harina
2.3.1.3.03
DERIVADOS DE LA HARINA
12,160
UD
15.5
188,480.00
26
50202304 - Jugos de repis
(...)
50202304 - Jugos de repisa
2.3.1.1.01
JUGOS DE COCTEL DE FRUTAS (FRUIT PUNCH) TETRA PACK, 200 ML C/U
220
UD
15
3,300.00
27
50202302 - Hielo
2.3.1.1.01
FUNDAS DE HIELO
38
UD
40
1,520.00
27
50131702 - Productos de l
(...)
50131702 - Productos de leche o mantequilla de estante
2.3.1.1.01
LECHE UHT LIQUIDA ENTERA DE VACA 1 LITRO( CAJAS 12 CARTONES 1 LITRO C/U)
21,000
UD
660
13,860,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1066911
Informe final de la selección DO1.AWD.1066911
08/10/2021 11:19
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1046213
Informe final de la selección DO1.AWD.1046213
04/10/2021 09:54
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.979032
Informe final de la selección DO1.AWD.979032
29/04/2021 13:05
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.260674
ACTA DE ADJUDICACION
14/04/2021 21:15
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.260668
INFORME DEFINITIVO EVALUACIÓN DE OFERTAS ECONOMICAS
14/04/2021 20:01
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.259441
RE: RE: RE: RE: DISCREPANCIA ENTRE ARTICULO Y PRECIOS LOTE 3
09/04/2021 14:12
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.259417
RE: RE: RE: DISCREPANCIA ENTRE ARTICULO Y PRECIOS LOTE 3
09/04/2021 13:35
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.259416
RE: DISCREPANCIA ENTRE ARTICULO Y PRECIOS LOTE 3
09/04/2021 13:32
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.259303
La lista de oferentes del proceso PASP-CCC-LPN-2021-0001 publicada por Plan Asistencia Social de la Presidencia
09/04/2021 10:25
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.259297
INFORME DEFINITIVO Y OFERENTES HABILITADOS SOBRE B
09/04/2021 10:17
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.258171
INFOME PRELIMINAR
06/04/2021 11:05
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.257074
REGISTRO DE INTERESADOS
30/03/2021 10:40
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.256986
RECEPCION DE SOBRES AYB
30/03/2021 08:10
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.256985
ASISTENCIA APERTURA DE SOBRES
30/03/2021 08:09
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.256980
RE: RE: DISCREPANCIA ENTRE ARTICULO Y PRECIOS LOTE 3
30/03/2021 02:25
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.256834
RE: ACLARACIÓN SOBRE PRECIOS DE REFERENCIA
29/03/2021 14:05
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.256832
RE: DISCREPANCIA ENTRE ARTICULO Y PRECIOS LOTE 3
29/03/2021 14:03
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.256185
AVISO IMPORTANTE 2
25/03/2021 16:15
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.255027
RE: DISCREPANCIA ENTRE ARTICULO Y PRECIOS LOTE 3
22/03/2021 15:50
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.255001
AVISO IMPORTANTE
22/03/2021 15:16
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.253912
ENMIENDA 002
17/03/2021 16:16
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.253721
DISCREPANCIA ENTRE ARTICULO Y PRECIOS LOTE 3
17/03/2021 12:19
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.253321
ENMIENDA 001 PUNTOS MODIFICADOS
16/03/2021 11:10
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.253200
CIRCULAR DE RESPUESTAS
15/03/2021 22:18
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.253199
ENMIENDA 001
15/03/2021 22:17
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1002901
Publicación modificación
15/03/2021 22:02
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1002901
Publicación modificación
15/03/2021 20:37
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.252177
preguntas
10/03/2021 23:39
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.250482
CONSULTA DE DUDAS
03/03/2021 11:04
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.250138
CONSULTA DE DUDAS
01/03/2021 17:07
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.248333
PREGUNTAS EN EL PROCESO DE LICITACION
22/02/2021 08:53
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.247630
ACLARACIÓN SOBRE PRECIOS DE REFERENCIA
17/02/2021 13:25
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.247452
PARTICIPACION EN LA LICITACION
16/02/2021 16:33
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.247443
PARTICIPACION EN LA LICITACION
16/02/2021 16:15
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.247217
Constancia de inscripción SIGEF (punto 15 de la documentación legal)
16/02/2021 10:02
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.247116
Garantias
15/02/2021 14:56
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.246949
PREGUNTAS SOBRE EL PROCESO DE LICITACION PASP-CCC-LPN-2021-0001
15/02/2021 09:21
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.246249
PRESENTACION SACOS
10/02/2021 15:34
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1002901
Publicación modificación
10/02/2021 12:15
(UTC -4 horas)
Detalle