Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
85,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CNE-UC-CD-2021-0030
Título:
Servicio de publicación en 2 periódicos de circulación Nacional, dos días consecutivos
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Por concepto de servicio de publicación en 2 periódicos de circulación Nacional a las empresas WCGF SOLAR II, S.R.L. y ENERGIA RENOVABLE BAS, S.R.L, para los días 11 y 12 del presente mes, según requerimiento del Departamento de Comunicaciones, Ver Anexos.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Ave. Romulo Betancourt No. 361 Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
10/02/2021 13:30:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/02/2021 13:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/02/2021 13:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
10/02/2021 13:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
10/02/2021 13:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/02/2021 13:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/02/2021 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
10/02/2021 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/02/2021 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/02/2021 14:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
85,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.1.01
85,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
02122
1
85,000.00
DOP
Vencido
cert publi_2030_210313112334_001.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
11/02/2021 08:44:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
12/02/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
sol publi_2031_210313112404_001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
cert publi_2030_210313112334_001.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
acto publi_2029_210313112301_001.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
ficha publi_2028_210313112232_001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.948701
11/02/2021 08:53
72,216 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
11/02/2021 08:53
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Intermedia Naranja In, SRL
72,216 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
85,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82101504 - Publicidad en
(...)
82101504 - Publicidad en periódicos
2.2.2.1.01
Servicio de publicación en un periódico de circulación Nacional a la empresa WCGF SOLAR II, S.R.L. por 2 días consecutivos, jueves 11 y viernes 12 de Febrero
1
UD
42,500
42,500.00
2
82101504 - Publicidad en
(...)
82101504 - Publicidad en periódicos
2.2.2.1.01
Servicio de publicación en un periódico de circulación Nacional a la empresa ENERGIA RENOVABLE BAS, S.R.L. por 2 días consecutivos, jueves 11 y viernes 12 de Febrero
1
UD
42,500
42,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.948701
Informe final de la selección DO1.AWD.948701
11/02/2021 08:53
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.246335
La lista de oferentes del proceso CNE-UC-CD-2021-0030 publicada por Comisión Nacional de Energía
11/02/2021 08:44
(UTC -4 horas)
Detalle