Información del procedimiento
Información

Información

Información general
3,540 Pesos Dominicanos
 
MINA PUEBLO VIEJO-UC-CD-2021-0008 
Adquisición de Servicio de Notarización de Contrato de trabajo. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Servicio de Notarización de Contrato de trabajo. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/MEXICO ESQ. L. NAVARRO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/02/2021 14:10:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2021 14:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2021 14:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2021 14:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2021 14:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2021 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2021 14:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2021 14:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2021 14:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
3,540.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.023,540.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202104012021CEFP000513,540.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/02/2021 09:35:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/02/2021 09:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERT.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDescargar
memo.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
req.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.94920512/02/2021 10:033,540 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/02/2021 10:03Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Petra Bernabela Rivas Herasme3,540 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
3,540.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80121704 - Servicios lega(...)
2.2.8.7.02Servicio de Notarizacion, contrato de trabajo con el Sr. Mario Jhosua Moreno Colon y la Direccion de Remedición Ambiental, Mina Pueblo Viejo.1UD1,7701,770.00
    
2
80121704 - Servicios lega(...)
2.2.8.7.02Servicio de Notarizacion, contrato de trabajo con la Sra. Wendiluz Gutierrez Tejada y la Direccion de Remedición Ambiental, Mina Pueblo Viejo.1UD1,7701,770.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/02/2021 10:03 (UTC -4 horas)
Detalle
12/02/2021 09:35 (UTC -4 horas)
Detalle