Información del procedimiento
Información

Información

Información general
30,939.6 Pesos Dominicanos
 
CDEEE-UC-CD-2021-0017 
Adquisicion de Repuestos para Motores del Sistema de Control de Calidad de Aire de la Central Termoelectrica Punta Catalina - CTPC. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisicion de Repuestos para Motores del Sistema de Control de Calidad de Aire de la Central Termoelectrica Punta Catalina - CTPC. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Avenida Independencia esq. Jimenez Moya Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/02/2021 16:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2021 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2021 16:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2021 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2021 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/08/2021 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2021 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2021 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2021 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
30,939.60 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.7.0130,939.60  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Adquisicion de Repuestos para Motores del Sistema de Control de Calidad de Aire de la Central Termoelectrica Punta Catalina - CTPC.30,939.60  DOPSeptiembre2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20211130,936.60  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/09/2021 10:23:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/02/2021 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Compra o Contratacion PROCESO CDEEE UC CD 2021 0017.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Certificacion de Fondos Proceso CDEEE UC CD 2021 0017.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Especificaciones Tecnicas Proceso CDEEE UC CD 2021 0017.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Convocatoria Proceso CDEEE UC CD 2021 0017.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.106141329/09/2021 13:4330,939.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/09/2021 13:43Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Aderca, SA30,939.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
30,939.60
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
10141606 - Correas o traí(...)
2.3.9.7.01CORREA MILIMETRICA SPA 195712UD1,427.817,133.60
    
2
10141606 - Correas o traí(...)
2.3.9.7.01CORREA MILIMETRICA SPA158212UD1,150.513,806.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/09/2021 13:43 (UTC -4 horas)
Detalle
29/09/2021 10:23 (UTC -4 horas)
Detalle