Información del procedimiento
Información

Información

Información general
48,950 Pesos Dominicanos
 
AMBC-UC-CD-2021-0003 
ADQUSICION DE PINTURAS Y MATERIALES VARIOS  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUSICION DE PINTURAS Y MATERIALES VARIOS  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
c/ san rafael no. 42 Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/02/2021 11:55:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2021 11:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2021 11:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2021 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2021 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2021 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2021 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2021 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2021 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2021 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
48,950.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.9.5.0238,500.00  DOP----Ver
2.3.9.9.016,150.00  DOP----Ver
2.3.7.2.063,400.00  DOP----Ver
2.3.6.3.04900.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2021164157,761.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/02/2021 12:27:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/02/2021 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
AUTORIZACION DE COMPRAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
EXISTENCIA DE FONDO.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.94470903/02/2021 12:3157,761 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/02/2021 12:31Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    NSA, Consulting & Service, SRL57,761 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
48,950.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
60121001 - Pinturas
2.6.9.5.02PINTURA DECOLOR 50GAL77038,500.00
    
 
2
60121228 - Pinceles de ut(...)
2.3.9.9.01PINCELES30UD952,850.00
    
 
3
31211904 - Brochas
2.3.9.9.01BROCHAS30UD1103,300.00
    
 
4
31211801 - Removedores de(...)
2.3.7.2.06THINNER40UD853,400.00
    
 
5
27111501 - Hojas de cuchi(...)
2.3.6.3.04ESPATULA20GAL45900.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/02/2021 12:31 (UTC -4 horas)
Detalle
03/02/2021 12:27 (UTC -4 horas)
Detalle