Información del procedimiento
Información

Información

Información general
86,360 Pesos Dominicanos
 
JAC-UC-CD-2021-0020 
Materiales de Oficinas  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Materiales de Oficinas  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. 27 de Febrero # 492, Casi Esq. Antonio Guzman Fernandez REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/02/2021 12:01:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2021 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2021 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2021 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2021 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/02/2021 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2021 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2021 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2021 08:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
86,360.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.014,500.00  DOP----Ver
2.3.3.1.0130,000.00  DOP----Ver
2.2.4.3.013,500.00  DOP----Ver
2.3.9.3.0148,000.00  DOP----Ver
2.6.8.3.01360.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2021JAC-UC-CD-2021-00202086,360.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/02/2021 07:55:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/02/2021 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
02/02/2021 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
02/02/2021 13:12:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
02/02/2021 13:14:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
02/02/2021 13:44:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
02/02/2021 13:53:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
05/02/2021 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Escaneo0014 (1).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Escaneo0014 (1).pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.94710109/02/2021 08:0450,021.46 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/02/2021 08:04Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Multiservicios Generales Arq. AOT, SRL50,021.46 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SUMINISTROS DE OFICINA-
    
Subtotal
86,360.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01FELPASTABILO ROJA 10/12CAJ5001,000.00
    
21
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.1.01PAPEL BOND 8 1/2/X11100RESMA30030,000.00
    
78131602 - Almacenaje de (...)
2.2.4.3.01CARPETA TIPO ACORDEON DE CARTON 5UD7003,500.00
    
 
42131606 - Máscaras quirú(...)
2.3.9.3.01 MASCARILLA QUIRURGICA 50/1100RESMA48048,000.00
    
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01CARPETA DE TRES HOYO BLANCA 1.510UD3503,500.00
    
 
43232503 - Correctores de(...)
2.6.8.3.01LIQUI PAPEL TIPO LAPIZ 12/11CAJ360360.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/02/2021 08:04 (UTC -4 horas)
Detalle
09/02/2021 07:55 (UTC -4 horas)
Detalle