Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
175,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
EGCEMC-DAF-CM-2021-0002
Título:
Solicitud de Servicio de Castering
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Solicitud de Servicio de Castering
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
27 de febrero esq. aven, luperon plaza de la bandera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
26/01/2021 15:00:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/01/2021 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/01/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
28/01/2021 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
29/01/2021 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/01/2021 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/01/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/01/2021 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/01/2021 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
175,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01
175,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
EG1611665804393rjEZ
1
175,000.00
DOP
Vencido
FirmaPublico-16116818952025ho189W.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
29/01/2021 11:06:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
27/01/2021 10:37:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
27/01/2021 18:01:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
28/01/2021 10:43:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
28/01/2021 14:29:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
28/01/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FirmaPublico-16116818952025ho189W.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Servicio de Castering 4 actividades de esta Escuela de Graduados.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ficha tecnica de Servicio de Casthering para 4 actividades.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.942814
29/01/2021 11:26
165,082 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
29/01/2021 11:26
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
AJJ & Asociados, SRL
165,082 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
175,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50192701 - Comidas combin
(...)
50192701 - Comidas combinadas frescas
2.2.9.2.01
Servicio de Castering para 60 personas
1
UD
69,000
69,000.00
50192701 - Comidas combin
(...)
50192701 - Comidas combinadas frescas
2.2.9.2.01
Servicio de Castering para 30 personas
1
UD
35,333.33
35,333.33
50192701 - Comidas combin
(...)
50192701 - Comidas combinadas frescas
2.2.9.2.01
Servicio de Castering para 30 personas
1
UD
35,333.33
35,333.33
50192701 - Comidas combin
(...)
50192701 - Comidas combinadas frescas
2.2.9.2.01
Servicio de Castering para 30 personas
1
UD
35,333.34
35,333.34
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.942814
Informe final de la selección DO1.AWD.942814
29/01/2021 11:26
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.244050
La lista de oferentes del proceso EGCEMC-DAF-CM-2021-0002 publicada por Escuela de Graduados de Comando y Estado Mayor Conjunto.
29/01/2021 11:06
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.243544
RE: PREGUNTAS
27/01/2021 10:30
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.243474
PREGUNTAS
26/01/2021 19:50
(UTC -4 horas)
Detalle