Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,500,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
EGCEMC-CCC-CP-2021-0003
Título:
solicitud de medicamentos
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Solicitud de medicamentos enero-diciembre 2021
Tipo de procedimiento
Comparación de Precios
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
27 de febrero esq. aven, luperon plaza de la bandera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
18/01/2021 13:00:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
22/01/2021 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/01/2021 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Credenciales/Ofertas técnicas y Ofertas Económicas
29/01/2021 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales/Ofertas técnicas
29/01/2021 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
29/01/2021 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
29/01/2021 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
29/01/2021 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
29/01/2021 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Oferentes Habilitados para presentación de Oferta Económica
29/01/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
29/01/2021 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
29/01/2021 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/01/2021 16:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/02/2021 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
01/02/2021 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
01/02/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
01/02/2021 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,500,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.4.1.01
1,500,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
EG1610542291488kPSOV
1
1,500,000.00
DOP
Vencido
210118120005_0001.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
02/02/2021 11:45:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
29/01/2021 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud de medicamentos de enero-dic. 2021.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Acto administrativo de aprobacion de inicio de procedimientos-2.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES PARA SERV. DE MEDICAMENTOS ENERO -DIC.2021.docx-EGCEMC - para combinar.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
210118120005_0001.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.945821
04/02/2021 14:30
1,487,234.16 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
04/02/2021 14:30
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
AJJ & Asociados, SRL
1,487,234.16 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,500,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
51121725 - Bisoprolol fum
(...)
51121725 - Bisoprolol fumarato
2.3.4.1.01
Cajas Cardionil
36
UD
1,200
43,200.00
51142001 - Acetaminofén
2.3.4.1.01
Abrilar jarabe
36
UD
325
11,700.00
51121904 - Nifedipina
2.3.4.1.01
Caja Tuscasol 5mg.
36
UD
425
15,300.00
51142012 - Ácido mefenámi
(...)
51142012 - Ácido mefenámico
2.3.4.1.01
Caja Crestor 20mg.
24
UD
2,200
52,800.00
51142117 - Dietilamina di
(...)
51142117 - Dietilamina diclofenaco
2.3.4.1.01
Caja Syntroid 125mg.
36
UD
1,100
39,600.00
51142118 - Nimesulida
2.3.4.1.01
Caja Bisocor 5Mg.
24
UD
1,200
28,800.00
51142106 - Ibuprofeno
2.3.4.1.01
Caja Diclofenac 100mg.
36
UD
800
28,800.00
51142403 - Tartrato de er
(...)
51142403 - Tartrato de ergotamina
2.3.4.1.01
Caja Cetirizina 10mg.
36
UD
900
32,400.00
51171909 - Omeprazol
2.3.4.1.01
Caja Omeprazol 20mg.
48
UD
2,600
124,800.00
51161629 - Hidrocloruro d
(...)
51161629 - Hidrocloruro de cetirizina
2.3.4.1.01
Caja Prega 75mg.
36
UD
925
33,300.00
51181517 - Hidrocloruro d
(...)
51181517 - Hidrocloruro de metformina
2.3.4.1.01
Caja Venosmil
36
UD
2,200
79,200.00
51181708 - Prednisolona
2.3.4.1.01
Caja Aprovel 300mg.
36
UD
3,200
115,200.00
51171623 - Fenolftaleína
2.3.4.1.01
Caja Atenolor 50mg.
24
UD
1,200
28,800.00
51171811 - Combinacion de
(...)
51171811 - Combinacion de dextrosa fructosa y ácido fosfórico
2.3.4.1.01
Caja Avamigram x 100
24
UD
3,100
74,400.00
51171907 - Clordiazepóxid
(...)
51171907 - Clordiazepóxido clorhidrato o combinación de bromuro clinidio
2.3.4.1.01
Caja Hidroclorotiazida 25 mg. x 100
24
UD
2,600
62,400.00
51171904 - Clorhidrato de
(...)
51171904 - Clorhidrato de ranitidina
2.3.4.1.01
Caja Enalapril 10 mg.
24
UD
2,200
52,800.00
51171904 - Clorhidrato de
(...)
51171904 - Clorhidrato de ranitidina
2.3.4.1.01
Caja Bloq 5mg.
24
UD
1,100
26,400.00
51171906 - Lansoprazol
2.3.4.1.01
Caja de Histal tableta 10mg.
12
UD
241
2,892.00
51142101 - Auranofin
2.3.4.1.01
Caja de Forosemida 40mg.
24
UD
2,200
52,800.00
51142920 - Procaina
2.3.4.1.01
Caja Eutirox 50mg.
24
UD
925
22,200.00
51142017 - Salsalato o ác
(...)
51142017 - Salsalato o ácido salicil salicílico
2.3.4.1.01
Caja Enalapril 20mg. x 100
24
UD
1,200
28,800.00
51151508 - Dexpantenol
2.3.4.1.01
Caja Atacand 16mg. x 14
24
UD
1,100
26,400.00
51161615 - Cetirizina
2.3.4.1.01
Caja Cardicol 5-20
24
UD
1,100
26,400.00
51142103 - Diclofenaco po
(...)
51142103 - Diclofenaco potásico
2.3.4.1.01
Caja Glisulin 500mg
24
UD
1,000
24,000.00
51142105 - Flurbiprofeno
2.3.4.1.01
Caja Xunirox 10mg.
36
UD
1,600
57,600.00
51142110 - Naproxeno sódi
(...)
51142110 - Naproxeno sódico
2.3.4.1.01
Qualium 40mg.
12
UD
1,250
15,000.00
51142124 - Etodolac
2.3.4.1.01
Caja Clopidogrel 75 mg.
24
UD
1,100
26,400.00
51142132 - Aurotioglucosa
2.3.4.1.01
Caja Candesar 32mg.
24
UD
1,450
34,800.00
51142408 - Succinato de f
(...)
51142408 - Succinato de frovatriptan
2.3.4.1.01
Caja Vytorin 10/20
48
UD
2,200
105,600.00
51142409 - Isometepteno
2.3.4.1.01
Novolim 70/30 100uvml.
72
UD
1,200
86,400.00
51142410 - Naratriptán hi
(...)
51142410 - Naratriptán hidrocloruro
2.3.4.1.01
Cardibeta 10mg. 6.25mg
24
UD
1,090
26,160.00
51142411 - Benzoato de ri
(...)
51142411 - Benzoato de rizatriptán
2.3.4.1.01
Co sulopril 20/12.5 30tab.
12
UD
990
11,880.00
51142412 - Bromhidrato de
(...)
51142412 - Bromhidrato de eletriptan
2.3.4.1.01
Pionor 30mg.
36
UD
220
7,920.00
51142413 - Zolmitriptán
2.3.4.1.01
Nefrotal am.
12
UD
1,928
23,136.00
51142414 - Sumatriptán
2.3.4.1.01
Aplac 75mg.
12
UD
1,500
18,000.00
51142411 - Benzoato de ri
(...)
51142411 - Benzoato de rizatriptán
2.3.4.1.01
Doxalam max 100/5
12
UD
1,800
21,600.00
51142403 - Tartrato de er
(...)
51142403 - Tartrato de ergotamina
2.3.4.1.01
Inopam 500
24
UD
1,098
26,352.00
51142403 - Tartrato de er
(...)
51142403 - Tartrato de ergotamina
2.3.4.1.01
Nitenso 60mg.
12
UD
480
5,760.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.945821
Informe final de la selección DO1.AWD.945821
04/02/2021 14:30
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.244652
La lista de oferentes del proceso EGCEMC-CCC-CP-2021-0003 publicada por Escuela de Graduados de Comando y Estado Mayor Conjunto.
02/02/2021 11:45
(UTC -4 horas)
Detalle