Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
12,836 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DEPRIDAM-UC-CD-2020-0395
Título:
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE LAMINADO
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE LAMINADO
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AV MEXICO ESQ. 30 DE MARZO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
31/12/2020 09:10:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
31/12/2020 09:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
31/12/2020 09:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
31/12/2020 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
31/12/2020 09:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
31/12/2020 09:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/01/2021 09:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/01/2021 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/01/2021 09:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
12,836.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01
12,836.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
DEPRIDAM-UC-CD-2020-0395
2020
12,836.00
DOP
Vencido
DEPRIDAM-UC-CD-2020-0395 FONDOS.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
31/12/2020 09:21:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
31/12/2020 09:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
DEPRIDAM-UC-CD-2020-0395 SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
DEPRIDAM-UC-CD-2020-0395 REQ. 9822.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.931002
31/12/2020 09:24
12,832.5 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
31/12/2020 09:24
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Cros Publicidad, SRL
12,832.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
12,836.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
LAMINADO 32" X 43"
1
UD
1,682
1,682.00
2
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
LAMINADO 20" X 43"
1
UD
1,062
1,062.00
3
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
LAMINADO 27" X 43"
2
UD
1,416
2,832.00
4
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
LAMINADO 34" X 43"
2
UD
1,770
3,540.00
5
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
LAMINADO 22" X 68.25"
1
UD
1,860
1,860.00
6
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
LAMINADO 24" X 63" (PUERTA PRINCIPAL)
1
UD
1,860
1,860.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.931002
Informe final de la selección DO1.AWD.931002
31/12/2020 09:24
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.240777
La lista de oferentes del proceso DEPRIDAM-UC-CD-2020-0395 publicada por Despacho de la Primera Dama
31/12/2020 09:21
(UTC -4 horas)
Detalle