Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
52,149.1 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INAGUJA-UC-CD-2020-0032
Título:
ADQUISICIÓN DE UTENSILIO DE COCINA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE UTENSILIOS DE COCINA PARA USO INSTITUCIONAL
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/49 #49 ENSANCHE LA FE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
30/12/2020 17:30:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
30/12/2020 17:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/12/2020 17:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
30/12/2020 17:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
30/12/2020 17:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/12/2020 17:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
31/12/2020 17:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/12/2020 17:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/12/2020 17:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
52,149.10
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.5.01
52,149.10
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
EG16092506230415FzRu
1
60,000.00
DOP
Vencido
apropiacion cocina.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
30/12/2020 19:00:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
30/12/2020 17:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ficha cocina.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
orden compra cocina.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
apropiacion cocina.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.929749
30/12/2020 19:36
52,148.92 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
30/12/2020 19:36
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Multiservicios Generales Arq. AOT, SRL
52,148.92 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
ADQUISICIÓN DE UTENSILIO DE COCINA
-
Subtotal
52,149.10
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52152101 - Tazas de café
(...)
52152101 - Tazas de café o té para uso doméstico
2.3.9.5.01
Tazas de café
24
UD
218.3
5,239.20
2
52152101 - Tazas de café
(...)
52152101 - Tazas de café o té para uso doméstico
2.3.9.5.01
copa de agua
12
UD
112.1
1,345.20
3
52152104 - Copas para uso
(...)
52152104 - Copas para uso doméstico
2.3.9.5.01
vaso de cristal
12
UD
106.2
1,274.40
4
52152006 - Bandejas o fue
(...)
52152006 - Bandejas o fuentes para uso doméstico
2.3.9.5.01
taza chocolate c/platoBCA
24
UD
141.6
3,398.40
5
52152004 - Platos para us
(...)
52152004 - Platos para uso doméstico
2.3.9.5.01
tenedor de metal
12
UD
100.3
1,203.60
6
52152004 - Platos para us
(...)
52152004 - Platos para uso doméstico
2.3.9.5.01
cuchara de cafe
24
UD
82.6
1,982.40
7
52151704 - Cucharas para
(...)
52151704 - Cucharas para uso doméstico
2.3.9.5.01
azucarera de metal
24
UD
330.4
7,929.60
8
52151703 - Tenedores para
(...)
52151703 - Tenedores para uso doméstico
2.3.9.5.01
taza sopera
12
UD
212.4
2,548.80
9
52151702 - Cuchillos para
(...)
52151702 - Cuchillos para uso doméstico
2.3.9.5.01
panito para bandeja
12
UD
212.4
2,548.80
10
52152001 - Jarras para us
(...)
52152001 - Jarras para uso doméstico
2.3.9.5.01
bandeja cromada
3
UD
1,156.4
3,469.20
11
52151809 - Sartenes para
(...)
52151809 - Sartenes para sofreír para uso doméstico
2.3.9.5.01
embase de cristal
3
UD
578.2
1,734.60
12
52152202 - Escurridor de
(...)
52152202 - Escurridor de platos
2.3.9.5.01
pozuelos
24
UD
147.5
3,540.00
13
52152202 - Escurridor de
(...)
52152202 - Escurridor de platos
2.3.9.5.01
cuchara sopera
12
UD
106.2
1,274.40
14
52152202 - Escurridor de
(...)
52152202 - Escurridor de platos
2.3.9.5.01
cafetera eléctrica
1
UD
2,714
2,714.00
15
52152202 - Escurridor de
(...)
52152202 - Escurridor de platos
2.3.9.5.01
termo cromado
1
UD
2,478
2,478.00
16
52152202 - Escurridor de
(...)
52152202 - Escurridor de platos
2.3.9.5.01
cuchillo de metal
24
UD
118
2,832.00
17
52152202 - Escurridor de
(...)
52152202 - Escurridor de platos
2.3.9.5.01
cuchara de metal
24
UD
100.3
2,407.20
18
52152202 - Escurridor de
(...)
52152202 - Escurridor de platos
2.3.9.5.01
colador plastico
1
UD
105.2
105.20
19
52152202 - Escurridor de
(...)
52152202 - Escurridor de platos
2.3.9.5.01
guallo 4 caras
1
UD
159.3
159.30
20
52152202 - Escurridor de
(...)
52152202 - Escurridor de platos
2.3.9.5.01
pilon de madera
1
UD
141.6
141.60
21
52152202 - Escurridor de
(...)
52152202 - Escurridor de platos
2.3.9.5.01
individual reusable
24
UD
159.3
3,823.20
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.929749
Informe final de la selección DO1.AWD.929749
30/12/2020 19:36
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.240744
La lista de oferentes del proceso INAGUJA-UC-CD-2020-0032 publicada por Industria Nacional de la Aguja
30/12/2020 19:00
(UTC -4 horas)
Detalle