Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,100,000 Pesos Dominicanos
 
COMEDORES ECONOMICOS-DAF-CM-2020-0055 
Servicio de notario para certificar contrato 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de notario para certificar contrato 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. San Vicente de Paul, Esq. Presidente Estrella Ureña Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/12/2020 08:02:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/12/2020 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2020 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/12/2020 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/12/2020 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/12/2020 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/12/2020 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/12/2020 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/12/2020 08:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
489,700.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.02489,700.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  :Servicio de notario para certificar contrato489,700.00  DOPEnero2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20202020020102001004796489,700.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
31/12/2020 11:22:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/12/2020 08:05:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
30/12/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
30/12/2020 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
30/12/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
30/12/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
30/12/2020 13:36:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Requerimiento.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Certificacion apropiacion presupestaria.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Solicitud de Compras Servicio de Notarización.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.93091131/12/2020 12:36489,700 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación31/12/2020 12:36Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Petra Bernabela Rivas Herasme489,700 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,100,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80111607 - Necesidades de(...)
2.2.8.7.02Servicio de notarización1UD1,100,0001,100,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
31/12/2020 12:36 (UTC -4 horas)
Detalle
31/12/2020 11:22 (UTC -4 horas)
Detalle