Información del procedimiento
Información

Información

Información general
97,409 Pesos Dominicanos
 
DGCD-UC-CD-2020-0083 
ADQUISICION DE BSEQUIOS PARA AGASAJAR A PERSONAL QUE NOS BRINDAN ASISTENCIA EN OTRAS INSTITUCIONES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE BSEQUIOS PARA AGASAJAR A PERSONAL QUE NOS BRINDAN ASISTENCIA EN OTRAS INSTITUCIONES 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C / Luis F. Thomen No. 358 Ensanchez Quisqueya REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/12/2020 11:30:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2020 11:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2020 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2020 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2020 11:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2020 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2020 11:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2020 11:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
97,409.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0197,409.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020EG1608574162717197,409.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/12/2020 16:46:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/12/2020 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROPIACION OBSEQUIOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD OBSEQUIO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA OBSEQUIOS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.92784928/12/2020 16:4997,409 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/12/2020 16:49Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ferretería Express, SRL97,409 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
97,409.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50192501 - Emparedados fr(...)
2.2.9.2.01VARIOS OBSEQUIOS PARA AGASAJAR PERSONAL QUE NOS BRINDA ASISTTENCIA1UD97,40997,409.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/12/2020 16:49 (UTC -4 horas)
Detalle
28/12/2020 16:46 (UTC -4 horas)
Detalle