Información del procedimiento
Información

Información

Información general
75,000 Pesos Dominicanos
 
DGJP-UC-CD-2020-0073 
Servicios de mantenimiento plantas de emergencia  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicios de mantenimiento planta de emergencia 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
av. México no. 45, Gazcue REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/12/2020 09:00:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/12/2020 09:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/12/2020 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/12/2020 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/12/2020 09:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/12/2020 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/12/2020 09:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/12/2020 09:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/12/2020 09:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
73,360.40 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0773,360.40  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Total73,360.40  DOPFebrero2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2021EG16149582652640XwMj173,360.40  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/12/2020 09:46:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/12/2020 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Apropiación planta de emergencia.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Mantenimineto Planta de emergencia sol.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.92670324/12/2020 10:3273,360.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/12/2020 10:32Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Empresarial Aleidy, SRL73,360.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
75,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101517 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.07Servicios de Mantenimiento para planta de emergencia 1UD75,00075,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/12/2020 10:32 (UTC -4 horas)
Detalle
24/12/2020 09:46 (UTC -4 horas)
Detalle