Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
141,600 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DEPRIDAM-UC-CD-2020-0393
Título:
REQ. 9821. SERVICIO DE CATERING PARA ACTIVIDAD NAJAYO MUJERES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
REQ. 9821. SERVICIO DE CATERING PARA ACTIVIDAD NAJAYO MUJERES
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AV MEXICO ESQ. 30 DE MARZO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
22/12/2020 11:38:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/12/2020 11:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/12/2020 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
22/12/2020 11:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
22/12/2020 11:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/12/2020 11:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/12/2020 11:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/12/2020 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/12/2020 11:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
141,600.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01
141,600.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
DEPRIDAM-UC-CD-2020-0393
2020
141,600.00
DOP
Vencido
CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
22/12/2020 11:48:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
22/12/2020 11:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
REQUISICION 9821.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.924513
22/12/2020 11:54
141,600 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
22/12/2020 11:54
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Griselda Montas, SRL
141,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
141,600.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50192501 - Emparedados fr
(...)
50192501 - Emparedados frescos
2.2.9.2.01
Refrigerio pre-empacado: Sandwich, croqueta, pastelitos, mini croissant, muffin y jugo natural
400
UD
354
141,600.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.924513
Informe final de la selección DO1.AWD.924513
22/12/2020 11:54
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.238701
La lista de oferentes del proceso DEPRIDAM-UC-CD-2020-0393 publicada por Despacho de la Primera Dama
22/12/2020 11:48
(UTC -4 horas)
Detalle