Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,073,210 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
GCPS-DAF-CM-2020-0035
Título:
Adquisición de Varios Artículos Informáticos Para Uso Departamento de Comunicaciones..
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Varios Artículos Informáticos Para Uso Departamento de Comunicaciones..
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Leopoldo Navarro No.161,Edif. San Rafael, 1er, Nivel REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
22/12/2020 15:00:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/12/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24/12/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
24/12/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
24/12/2020 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/12/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/12/2020 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
24/12/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/12/2020 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/12/2020 17:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,073,210.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.3.01
1,073,210.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
CREDITO
1,073,210.00
DOP
Diciembre
2020
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
EG16091837281464vujt
24971
1,073.21
DOP
Vencido
cert de compromiso.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
30/12/2020 13:35:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
23/12/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
23/12/2020 11:54:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
23/12/2020 14:20:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
23/12/2020 16:26:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
23/12/2020 17:45:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERT DE APROPIACION.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
REQUERIMIENTO DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACTA DE APROBACION DE OFERTA.pdf
Otro
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CONVOCATORIA.pdf
Otro
Descargar
INVITACION A PRESENTAR OFERTAS.pdf
Otro
Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.929727
30/12/2020 14:11
1,073,210 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
30/12/2020 14:11
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
F & G Office Solution, SRL
1,073,210 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,073,210.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43211608 - Equipo codific
(...)
43211608 - Equipo codificador y decodificador
2.6.1.3.01
Computador de edicion
1
UD
442,500
442,500.00
2
43211608 - Equipo codific
(...)
43211608 - Equipo codificador y decodificador
2.6.1.3.01
Computadora de escritorio
6
UD
87,615
525,690.00
3
43211608 - Equipo codific
(...)
43211608 - Equipo codificador y decodificador
2.6.1.3.01
Monitor de curvo de 34
1
UD
69,620
69,620.00
4
43211608 - Equipo codific
(...)
43211608 - Equipo codificador y decodificador
2.6.1.3.01
Monitor de 27
2
UD
17,700
35,400.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.929727
Informe final de la selección DO1.AWD.929727
30/12/2020 14:11
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.240608
La lista de oferentes del proceso GCPS-DAF-CM-2020-0035 publicada por Gabinete de Coordinación de Políticas Sociales
30/12/2020 13:35
(UTC -4 horas)
Detalle