Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
16,700 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DEPRIDAM-UC-CD-2020-0391
Título:
REQ. 9819. SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE LAMINADOS DE CRISTALES EN DIFERENTES ÁREAS BLOQUE D
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
REQ. 9819. SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE LAMINADOS DE CRISTALES EN DIFERENTES ÁREAS BLOQUE D
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV MEXICO ESQ. 30 DE MARZO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
21/12/2020 14:35:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/12/2020 14:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/12/2020 14:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
21/12/2020 14:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
21/12/2020 14:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/12/2020 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/12/2020 14:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/12/2020 14:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/12/2020 14:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
16,700.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.9.6.01
16,700.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
DEPRIDAM-UC-CD-2020-0391
2020
16,700.00
DOP
Vencido
CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
21/12/2020 14:45:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
21/12/2020 14:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
REQUISIICION 9819.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.923427
21/12/2020 14:52
16,048 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
21/12/2020 14:52
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Blanco & Prieto Servicios Multigraficos, SRL
16,048 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
16,700.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30151802 - Recubrimiento
2.6.9.6.01
Laminado 32 x 43´´
1
UD
1,475
1,475.00
2
30151802 - Recubrimiento
2.6.9.6.01
Laminado 20 x 43´´
1
UD
1,121
1,121.00
3
30151802 - Recubrimiento
2.6.9.6.01
Laminado 27 x 43´´
2
UD
1,121
2,242.00
4
30151802 - Recubrimiento
2.6.9.6.01
Laminado 34 x 43´´
2
UD
1,593
3,186.00
5
30151802 - Recubrimiento
2.6.9.6.01
Laminado 22 x 68.25´´
1
UD
1,593
1,593.00
6
30151802 - Recubrimiento
2.6.9.6.01
Laminado de cristales
1
UD
4,720
4,720.00
7
30151802 - Recubrimiento
2.6.9.6.01
Laminado 24´´ x 63´´ puerta principal
1
UD
2,363
2,363.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.923427
Informe final de la selección DO1.AWD.923427
21/12/2020 14:52
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.238317
La lista de oferentes del proceso DEPRIDAM-UC-CD-2020-0391 publicada por Despacho de la Primera Dama
21/12/2020 14:45
(UTC -4 horas)
Detalle