Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
83,869 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DEPRIDAM-UC-CD-2020-0392
Título:
REQ. 9820. MANTENIMIENTO GENERAL, REPARACIÓN DE AIRE ACONDICIONADO Y FRENTE POR COLISIÓN VEH. HYUNDAI TUCSON PLACA EG02523
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
REQ. 9820. MANTENIMIENTO GENERAL, REPARACIÓN DE AIRE ACONDICIONADO Y FRENTE POR COLISIÓN VEH. HYUNDAI TUCSON PLACA EG02523
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AV MEXICO ESQ. 30 DE MARZO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
21/12/2020 13:10:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/12/2020 13:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/12/2020 13:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
21/12/2020 13:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
21/12/2020 13:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/12/2020 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/12/2020 13:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/12/2020 13:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/12/2020 13:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
83,869.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
83,869.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
DEPRIDAM-UC-CD-2020-0392
2020
83,869.00
DOP
Vencido
CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
21/12/2020 13:20:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
21/12/2020 13:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
REQUISICION 9820.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.923619
21/12/2020 13:24
83,868.5 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
21/12/2020 13:25
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Auto Mecánica Gómez & Asociados, SRL
83,868.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
83,869.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Reparación de aire acondicionado
1
UD
38,262
38,262.00
2
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Reparación de frente por colisión
1
UD
31,270
31,270.00
3
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Mantenimiento general
1
UD
14,337
14,337.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.923619
Informe final de la selección DO1.AWD.923619
21/12/2020 13:25
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.238251
La lista de oferentes del proceso DEPRIDAM-UC-CD-2020-0392 publicada por Despacho de la Primera Dama
21/12/2020 13:20
(UTC -4 horas)
Detalle