Información del procedimiento
Información

Información

Información general
75,700 Pesos Dominicanos
 
IDOPPRIL-UC-CD-2020-0137 
REFRIGERIO. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
REFRIGERIO PARA 250 PERSONAS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle 43, Edif No. 18, Ens. La Fe, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/12/2020 08:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2020 08:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2020 08:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2020 08:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2020 08:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2020 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2020 08:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2020 08:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2020 08:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
75,700.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.0175,700.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20200175,700.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/12/2020 08:56:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/12/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD REFRI.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
REQUERIMIENTO REFRIII.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FONDOS REFRIGERIO.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.92240318/12/2020 09:1189,200 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/12/2020 09:11Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Esther Concepción Granados89,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisicion de Refrigerio-
    
Subtotal
75,700.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01REFRIGERIO PARA 250 PERSONAS1UD75,00075,000.00
    
2
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01FLETE1UD700700.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/12/2020 09:11 (UTC -4 horas)
Detalle
18/12/2020 08:56 (UTC -4 horas)
Detalle