Información del procedimiento
Información

Información

Información general
146,900 Pesos Dominicanos
 
DGJP-UC-CD-2020-0046 
Adquisición de alcohol y guantes desechables  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Alcohol y guantes quirúrgicos  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av.,México,No.45,Gazcue,M.H. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/12/2020 14:31:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2020 14:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2020 14:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2020 14:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2020 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2020 14:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2020 14:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2020 14:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2020 14:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2020 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
146,900.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.03140,600.00  DOP----Ver
2.3.9.3.016,300.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago Total146,900.00  DOPDiciembre2020
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020EG1608150235148lPIoD1146,900.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/12/2020 15:07:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/12/2020 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitude compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Solicitude compra.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.92023916/12/2020 15:39146,900 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/12/2020 15:39Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Empresarial Aleidy, SRL146,900 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
146,900.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53131626 - Desinfectante (...)
2.3.7.2.03Alcohol Isopropílico148GAL950140,600.00
    
 
2
42132205 - Guantes de cir(...)
2.3.9.3.01 Guantes desechables 12CAJ5256,300.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/12/2020 15:39 (UTC -4 horas)
Detalle
16/12/2020 15:07 (UTC -4 horas)
Detalle