Información del procedimiento
Información

Información

Información general
15,245.6 Pesos Dominicanos
 
EDENORTE-UC-CD-2020-0079 
CONTRATACIÓN SERVICIOS DE AMENIZACIÓN E IMPRESION DE BONOS PARA CONCURSO DE NAVIDAD  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACIÓN SERVICIOS DE AMENIZACIÓN E IMPRESION DE BONOS PARA CONCURSO DE NAVIDAD  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AV. JUAN PABLO DUARTE #74 Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/12/2020 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2020 15:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2020 15:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2020 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2020 15:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2020 15:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2020 15:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2020 15:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2020 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2020 15:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
15,245.60 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.0114,160.00  DOP----Ver
2.2.2.2.011,085.60  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020DF-C324-2020202015,245.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/12/2020 15:57:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/12/2020 15:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
16/12/2020 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFICADO EXISTENCIA DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Bono Impreso Concurso de Navidad.xlsxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.92014818/12/2020 09:1215,245.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/12/2020 09:12Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Publimiscel, SRL14,160 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Royal Trading Group, SRL1,085.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
15,245.60
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01SERVICIO DE AMENIZACIÓN CONCURSO DE NAVIDAD1UD14,16014,160.00
    
1
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01SERCIVION IMPRESIÓN DE BONO1UD1,085.61,085.60
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/12/2020 09:12 (UTC -4 horas)
Detalle
16/12/2020 15:57 (UTC -4 horas)
Detalle