Información del procedimiento
Información

Información

Información general
12,575 Pesos Dominicanos
 
IDOPPRIL-UC-CD-2020-0136 
ALMUERZO. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ALMUERZO. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle 43, Edif No. 18, Ens. La Fe, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/12/2020 14:40:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2020 14:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2020 14:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2020 14:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2020 14:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2020 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2020 14:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2020 14:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2020 14:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
12,575.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.0112,575.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20200112,575.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/12/2020 14:52:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/12/2020 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUERIMIENTO AL.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FONDOS AL.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD AL.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.92013716/12/2020 15:1114,712.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/12/2020 15:11Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Esther Concepción Granados14,712.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALMUERZO-
    
Subtotal
12,575.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01ALMUERZO PARA 25 PERSONAS25UD47511,875.00
    
2
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01FLETE1UD700700.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/12/2020 15:11 (UTC -4 horas)
Detalle
16/12/2020 14:52 (UTC -4 horas)
Detalle