Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
787,321.54 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INAGUJA-DAF-CM-2020-0014
Título:
COMPRA DE MATERIALES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE MATERIALES PARA ACCIONES FORMATIVAS
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/49 #49 ENSANCHE LA FE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
15/12/2020 13:10:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/12/2020 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/12/2020 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
17/12/2020 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
17/12/2020 13:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/12/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/12/2020 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
18/12/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/12/2020 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/12/2020 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
787,321.54
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.5.5.01
106,550.34
DOP
----
Ver
2.3.9.9.01
442,578.08
DOP
----
Ver
2.3.2.1.01
37,962.40
DOP
----
Ver
2.3.6.2.01
104,238.08
DOP
----
Ver
2.3.7.1.05
10,304.96
DOP
----
Ver
2.3.9.8.01
271.04
DOP
----
Ver
2.3.6.3.04
79,315.20
DOP
----
Ver
2.3.7.2.99
6,101.44
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
EG1607701435496Jd7sW
1
787,391.00
DOP
Vencido
APROPIACION (2).pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
21/12/2020 17:52:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
17/12/2020 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
solicitud_20201211194756.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
apropiaciin.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
especificaciones_20201215115000.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.923957
21/12/2020 18:30
780,008.74 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
21/12/2020 18:30
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Guankara de Inversiones, SRL
780,008.74 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
MATERIALES PARA ACCIONES FORMATIVAS TEXTILES
-
Subtotal
787,321.54
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
60122008 - Cordón plástic
(...)
60122008 - Cordón plástico (rexlace)
2.3.5.5.01
Rollos de hilo de gomas para pulsas, no. 8
80
UD
29.66
2,372.80
2
60122008 - Cordón plástic
(...)
60122008 - Cordón plástico (rexlace)
2.3.5.5.01
Rollos de hilo de guaya
48
UD
148.3
7,118.40
3
60122008 - Cordón plástic
(...)
60122008 - Cordón plástico (rexlace)
2.3.5.5.01
Rollos de cola de raton
48
UD
169.49
8,135.52
4
60122008 - Cordón plástic
(...)
60122008 - Cordón plástico (rexlace)
2.3.5.5.01
Rollos de hilo de macrame
48
UD
211.86
10,169.28
5
60122003 - Agujas para co
(...)
60122003 - Agujas para coser a mano
2.3.9.9.01
paquete de aguja de pedreria
240
PAQ
76.27
18,304.80
6
60122003 - Agujas para co
(...)
60122003 - Agujas para coser a mano
2.3.9.9.01
unidad de aguja de pedreria
240
UD
4.23
1,015.20
7
60122003 - Agujas para co
(...)
60122003 - Agujas para coser a mano
2.3.9.9.01
unidad de agujas de mano
240
UD
16.94
4,065.60
8
60121902 - Fieltro
2.3.2.1.01
yardas de pelon
80
YD
67.79
5,423.20
9
60121902 - Fieltro
2.3.2.1.01
yardas de pelon
160
YD
67.79
10,846.40
10
60121902 - Fieltro
2.3.2.1.01
yardas de pelon grueso
160
YD
67.79
10,846.40
11
60121902 - Fieltro
2.3.2.1.01
yardas de pelon fino
160
YD
67.79
10,846.40
12
60122901 - Cuentas pequeñ
(...)
60122901 - Cuentas pequeñas
2.3.9.9.01
perlas no.2
400
PAQ
29.66
11,864.00
13
60122901 - Cuentas pequeñ
(...)
60122901 - Cuentas pequeñas
2.3.9.9.01
perla no.6
400
PAQ
46.61
18,644.00
14
60122901 - Cuentas pequeñ
(...)
60122901 - Cuentas pequeñas
2.3.9.9.01
perlas
320
PAQ
55.08
17,625.60
15
60122906 - Cuentas de vid
(...)
60122906 - Cuentas de vidrio
2.3.6.2.01
cristales no.4
400
PAQ
63
25,200.00
16
60122906 - Cuentas de vid
(...)
60122906 - Cuentas de vidrio
2.3.6.2.01
cristales no.6
400
PAQ
63.55
25,420.00
17
60122906 - Cuentas de vid
(...)
60122906 - Cuentas de vidrio
2.3.6.2.01
cristales no.8
400
PAQ
63.55
25,420.00
18
60122906 - Cuentas de vid
(...)
60122906 - Cuentas de vidrio
2.3.6.2.01
lagrimas
128
PAQ
194.91
24,948.48
19
60122906 - Cuentas de vid
(...)
60122906 - Cuentas de vidrio
2.3.6.2.01
rivoly
480
UD
6.77
3,249.60
20
60122907 - Cuentas surtid
(...)
60122907 - Cuentas surtidas o de decoración
2.3.9.9.01
canutillo
48
PAQ
156.77
7,524.96
21
60122909 - Cuentas de plá
(...)
60122909 - Cuentas de plástico
2.3.5.5.01
paquete mostacilla no.8
96
PAQ
156.77
15,049.92
22
60122909 - Cuentas de plá
(...)
60122909 - Cuentas de plástico
2.3.5.5.01
paquete mostacilla no.11
96
PAQ
156.77
15,049.92
23
60122909 - Cuentas de plá
(...)
60122909 - Cuentas de plástico
2.3.5.5.01
bola de aplastar
64
PAQ
45
2,880.00
24
60122909 - Cuentas de plá
(...)
60122909 - Cuentas de plástico
2.3.5.5.01
super duo
112
PAQ
35
3,920.00
25
60122909 - Cuentas de plá
(...)
60122909 - Cuentas de plástico
2.3.5.5.01
piedra base
16
PAQ
65
1,040.00
26
60122909 - Cuentas de plá
(...)
60122909 - Cuentas de plástico
2.3.5.5.01
mostacilla
96
PAQ
146
14,016.00
27
60122909 - Cuentas de plá
(...)
60122909 - Cuentas de plástico
2.3.5.5.01
chaquira
64
PAQ
91
5,824.00
28
60122909 - Cuentas de plá
(...)
60122909 - Cuentas de plástico
2.3.5.5.01
tapa nudos
30
PAQ
699.15
20,974.50
29
60123204 - Cintas decorat
(...)
60123204 - Cintas decorativas
2.3.9.9.01
Rollo cordón decorativo
32
PAQ
381.35
12,203.20
30
60123204 - Cintas decorat
(...)
60123204 - Cintas decorativas
2.3.9.9.01
pabilo decorativo
64
PAQ
805.08
51,525.12
31
60123204 - Cintas decorat
(...)
60123204 - Cintas decorativas
2.3.9.9.01
fleco decorativo
112
PAQ
45
5,040.00
32
60123901 - Lentejuelas o
(...)
60123901 - Lentejuelas o ribetes decorativos
2.3.9.9.01
separadores
16
PAQ
28.75
460.00
33
60123901 - Lentejuelas o
(...)
60123901 - Lentejuelas o ribetes decorativos
2.3.9.9.01
deysi
16
PAQ
28.75
460.00
34
60123901 - Lentejuelas o
(...)
60123901 - Lentejuelas o ribetes decorativos
2.3.9.9.01
dije
16
PAQ
126.5
2,024.00
35
60123901 - Lentejuelas o
(...)
60123901 - Lentejuelas o ribetes decorativos
2.3.9.9.01
base de presion
16
PAQ
675.75
10,812.00
36
60123901 - Lentejuelas o
(...)
60123901 - Lentejuelas o ribetes decorativos
2.3.9.9.01
base de tapon
16
PAQ
322
5,152.00
37
60123901 - Lentejuelas o
(...)
60123901 - Lentejuelas o ribetes decorativos
2.3.9.9.01
topo
16
PAQ
85
1,360.00
38
60123901 - Lentejuelas o
(...)
60123901 - Lentejuelas o ribetes decorativos
2.3.9.9.01
juego de guaya
480
PAQ
148.3
71,184.00
39
60123901 - Lentejuelas o
(...)
60123901 - Lentejuelas o ribetes decorativos
2.3.9.9.01
paquete de argolla
16
PAQ
838.98
13,423.68
40
60123901 - Lentejuelas o
(...)
60123901 - Lentejuelas o ribetes decorativos
2.3.9.9.01
paquete de anzuelo
16
PAQ
30
480.00
41
60123901 - Lentejuelas o
(...)
60123901 - Lentejuelas o ribetes decorativos
2.3.9.9.01
yarda de cadena
128
YD
50
6,400.00
42
60123901 - Lentejuelas o
(...)
60123901 - Lentejuelas o ribetes decorativos
2.3.9.9.01
argolla grande acrilica
480
UD
15
7,200.00
43
60123901 - Lentejuelas o
(...)
60123901 - Lentejuelas o ribetes decorativos
2.3.9.9.01
paquete de grafe
48
PAQ
85
4,080.00
44
60123901 - Lentejuelas o
(...)
60123901 - Lentejuelas o ribetes decorativos
2.3.9.9.01
paquete de pin
48
PAQ
711.86
34,169.28
45
60123901 - Lentejuelas o
(...)
60123901 - Lentejuelas o ribetes decorativos
2.3.9.9.01
ensartados
256
UD
21.18
5,422.08
46
60123901 - Lentejuelas o
(...)
60123901 - Lentejuelas o ribetes decorativos
2.3.9.9.01
Rollo de lentejuelas
96
UD
296.61
28,474.56
47
60123901 - Lentejuelas o
(...)
60123901 - Lentejuelas o ribetes decorativos
2.3.9.9.01
paquete librito
48
PAQ
830.5
39,864.00
48
15121902 - Grasa
2.3.7.1.05
galon de aceite de maquina de coser
16
GAL
644.06
10,304.96
49
23121612 - Agujas para má
(...)
23121612 - Agujas para máquina de cose
2.3.9.8.01
caja de aguja de maquina domestica 12 y 14
16
CAJ
16.94
271.04
50
27112105 - Pinzas
2.3.6.3.04
pinza pequeña de punta fina (redonda)
240
UD
110.16
26,438.40
51
27112105 - Pinzas
2.3.6.3.04
pinza normal pico de cotorra
240
UD
110.16
26,438.40
52
27112105 - Pinzas
2.3.6.3.04
pinza punta plana
240
UD
110.16
26,438.40
53
31201610 - Pegamentos
2.3.7.2.99
silicon
32
UD
190.67
6,101.44
54
60105802 - Materiales par
(...)
60105802 - Materiales para proyectos de costura
2.3.9.9.01
maniquies en fibra tipo humano masculino size 40 por 6.2 estatura
2
UD
14,750
29,500.00
55
60105802 - Materiales par
(...)
60105802 - Materiales para proyectos de costura
2.3.9.9.01
maniquies en fibra tipo humano masculino size 40 por 6.2 estatura
2
UD
14,750
29,500.00
56
60122302 - Kits para proy
(...)
60122302 - Kits para proyectos de cestería
2.3.9.9.01
flores acrilicas
1,200
UD
4
4,800.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.923957
Informe final de la selección DO1.AWD.923957
21/12/2020 18:30
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.238456
La lista de oferentes del proceso INAGUJA-DAF-CM-2020-0014 publicada por Industria Nacional de la Aguja
21/12/2020 17:52
(UTC -4 horas)
Detalle