Información del procedimiento
Información

Información

Información general
31,860 Pesos Dominicanos
 
DGCINE-UC-CD-2020-0118 
Dulces Dominicanos como souvenir por motivo de la inauguración de la VI Muestra Nacional de cine  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Dulces Dominicanos como souvenir por motivo de la inauguración de la VI Muestra Nacional de cine  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Cayetano Rodríguez #154, Gascue Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/12/2020 17:00:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2020 17:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2020 17:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2020 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2020 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2020 17:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2020 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2020 17:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2020 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
31,860.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.0131,860.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020EG1607972100779Gf3lv207031,860.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/12/2020 17:59:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/12/2020 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD-DGCINE-UC-CD-2020-0118.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACION ESP TECNICA-DGCINE-UC-CD-2020-0118.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Fiche tecnica-DGCINE-UC-CD-2020-0118.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Certificado de Apropiación Presupuestaria-EG1607972100779Gf3lv.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.91896416/12/2020 10:0531,860 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/12/2020 10:05Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Party Basics Catering F. Martin Lopez, SRL31,860 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
31,860.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01Servicios de catering (souvenir)1UD31,86031,860.00
 
Para 70 personas
  
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/12/2020 10:05 (UTC -4 horas)
Detalle
14/12/2020 17:59 (UTC -4 horas)
Detalle