Información del procedimiento
Información

Información

Información general
143,303 Pesos Dominicanos
 
DGCP-UC-CD-2020-0108 
Servicio de impresión de: 50-resma timbrada, 1-Letrero adhesivo para pódium, 1-Rotulado de minibús, 10-fichas adhesivas para vehículos, 1-letrero para área de recepción , 1-sello pretintado para uso d 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de impresión de: 50-resma timbrada, 1-Letrero adhesivo para pódium, 1-Rotulado de minibús, 10-fichas adhesivas para vehículos, 1-letrero para área de recepción , 1-sello pretintado para uso de la OAI y 127 polo bordados con lodo institucional. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Pedro A. Lluberes REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/12/2020 15:35:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2020 15:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2020 15:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2020 15:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2020 15:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2020 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2020 15:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2020 15:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2020 15:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
143,303.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01143,303.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020EG1607973759221eWiC01143,303.00  DOPLink
2021EG1613587991955z4Vf4119,470.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/12/2020 10:42:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/12/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
15/12/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
15/12/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto Aprobacion No. 52-2020.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
Requerimiento.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRA SNCC.D.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Fichas Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.92390721/12/2020 11:1166,906 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/12/2020 11:11Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Publi-Impresos, SRL19,470 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Grupo Empresarial Salex, SRL47,436 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
143,303.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121508 - Impresión de e(...)
2.2.2.2.01Sello pretintado1UD1,4161,416.00
    
2
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Resma de hojas timbrada F/C50UD85042,500.00
    
3
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Letrero adhesivo para pódium1UD550550.00
    
4
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Rotulado de minibús 1UD22,40022,400.00
    
5
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Fichas adhesivas para Numeración de vehículos10UD9009,000.00
    
6
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Polo shirt bordados con logo institucional a full color127UD53167,437.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/12/2020 11:11 (UTC -4 horas)
Detalle
16/12/2020 10:42 (UTC -4 horas)
Detalle