Información del procedimiento
Información

Información

Información general
847,000 Pesos Dominicanos
 
ACUARIONACIONAL-DAF-CM-2020-0010 
Adquisición de Bombas y Filtros  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Bombas y Filtros, para eficientizar la recirculación del agua de las exhibiciones. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. España #75, Sans Soucí REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/12/2020 09:00:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2020 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2020 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2020 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2020 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2020 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2020 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/12/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
847,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.2.01297,000.00  DOP----Ver
2.3.9.8.01550,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020EG1607533675269Kvjuh685850,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/12/2020 10:55:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/12/2020 17:06:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FORMULARIO DE PRESENTACION DE OFERTA.DOCXOtroDescargar
SOLICITUD COMPRA DE BOMBAS Y FILTROS (4TO. TRIMESTRE).pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CONVOCATORIA BOMBAS Y FILTROS (4TO. TRIMESTRE).pdfOtroDescargar
INVITACIÓN BOMBAS Y FILTROS (4TO. TRIMESTRE).pdfOtroDescargar
CERTIFICACIÓN DE FONDOS- BOMBAS Y FILTROS (4TO. TRIMESTRE).pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE FONDOS- BOMBAS Y FILTROS (4TO. TRIMESTRE).pdfOtroDescargar
ESPECIFICACIONES BOMBAS Y FILTROS (4TO. TRIMESTRE).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
AUTORIZACIÓN BOMBAS Y FILTROS (4TO. TRIMESTRE).pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
APROPIACIÓN BOMBAS Y FILTROS (4TO. TRIMESTRE).pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.92233218/12/2020 13:06834,496 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/12/2020 13:07Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo de Mantenimiento y Servicios, (GRUMASERVI), SRL834,496 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
847,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
40151503 - Bombas centríf(...)
2.6.5.2.01Bombas de recirculación de agua marina, 4Hp (servicio continuo)2UD102,500205,000.00
 
Trifásicas, centrífugas, 3 fases, 220 volt., 20 pies aprox. (con instalación incluída)
  
    
 
40161502 - Filtros de agu(...)
2.3.9.8.01Filtro de arena sílica completo, 250 galones1UD427,000427,000.00
 
De fibra de vidrio, de 250 galones, 40C temperatura, presión de trabajo 2.5 bar (con instalación incluida).
  
    
 
40151513 - Bombas sumergi(...)
2.6.5.2.01Bombas sumergibles de 1Hp (servicio continuo)2UD46,00092,000.00
 
De 1 caballo de fuerza, 110-220V/60HZ en acero inoxidable para agua marina (con instalación incluída)
  
    
 
40161502 - Filtros de agu(...)
2.3.9.8.01Filtros de cascada2UD61,500123,000.00
 
A-620, AC 120v, 60hz 12w, en plástico, capacidad 60 a 110 galones por horas (con instalación incluída)
  
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/12/2020 13:07 (UTC -4 horas)
Detalle
17/12/2020 10:55 (UTC -4 horas)
Detalle