Información del procedimiento
Información

Información

Información general
555,400 Pesos Dominicanos
 
ACUARIONACIONAL-DAF-CM-2020-0018 
Adquisición aires acondicionados, para las diferentes oficinas 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición aires acondicionados, para las diferentes oficinas de la Institución. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. España #75, Sans Soucí REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/12/2020 09:50:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2020 09:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2020 14:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2020 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/12/2020 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
555,400.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.4.01519,600.00  DOP----Ver
2.6.1.4.0123,000.00  DOP----Ver
2.3.9.8.0112,800.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020EG160754580798538txc692600,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/12/2020 10:04:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/12/2020 12:50:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
15/12/2020 09:42:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
15/12/2020 11:59:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
15/12/2020 13:11:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
15/12/2020 15:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
15/12/2020 15:35:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
16/12/2020 09:26:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
16/12/2020 09:42:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROPIACION AIRES ACONDIC. 4TO TRIMEST.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
CONVOCATORIA E INVIT. ADQUISIC AIRES ACOND 4TO. TRIMESTR.pdfOtroDescargar
AUTORIZ AIRES ACONDIC. 4TO TRIMESTRE.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
SOLICITUD AIRES ACOND. 4TO TRIMEST.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFIC ADQUIC. AIRES ACONDIC T40 TREIMEST.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.92352121/12/2020 13:13686,553.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/12/2020 13:13Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    F & G Office Solution, SRL686,553.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición Aires acondicionados, para las diferentes oficinas-
    
Subtotal
555,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Aires acondicionados de 18,000 BTU, alta eficiencia2UD46,00092,000.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Aires acondicionados de 24,000 BTU, alta eficiencia2UD62,000124,000.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Aire acondicionado de 12,000 BTU, alta eficiencia5UD36,000180,000.00
    
 
52141501 - Neveras para u(...)
2.6.1.4.01Neverita Ejecutiva, de 3.2 pies, a 110vol2UD11,50023,000.00
 
Neverita Ejecutiva color blanco, para oficina, tamaño de 3.2 pies, con compartimiento de enfriado separado, estante con almacenamiento de botella y latas , control de temperatura, marca reconocida en el mercado y calidad superior.
  
    
 
24131601 - Congeladores h(...)
2.6.5.4.01Freezer (Congelador Horizontal)1UD120,000120,000.00
 
Freezer (Congelador horizontal) de dos puertas, tamaño grande, color negro (medida 1,650 mililitros x 745x 845 Ml), en acero inoxidable.
  
    
 
25174004 - Refrigerante d(...)
2.3.9.8.01Motor para evaporador de cuatro frio1UD7,0007,000.00
 
Motor de 1/4 HP, para evaporador para cuatro frio, 1/4HP-TP-E75-35P2 ME
  
    
 
40101702 - Intercambiador(...)
2.6.5.4.01Tarjeta universal de 220, para aires acondicionados3UD1,2003,600.00
    
 
25174001 - Ventilador
2.3.9.8.01Abanico portatil de piso, de 5 Aspas, de 3 velocidades, calidad superior2UD2,9005,800.00
 
Abanico portatil de piso, de 5 Aspas, de 3 velocidades, calidad superior
  
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/12/2020 13:13 (UTC -4 horas)
Detalle
18/12/2020 10:04 (UTC -4 horas)
Detalle