Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,107,000 Pesos Dominicanos
 
IDAC-DAF-CM-2020-0070 
Solicitud Toners y Cartuchos Para Impresoras y Fotocopiadoras 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisicion de tintas para impresoras y fotocopiadoras. Unidades Solicitantes: Almacen (SA/110/2020). Normas de Vuelo: DNV/476/20. Fiscalizacion:DFISC-128-20. Legal: DL/467/20. Desarrollo Sustentable: DIR 00017-2020. Coord. Administrativo IDAC-AIPC: SAPC./223-20. Contabilidad: Cont.0738/20. Facturacion y Cobros, IDAC/AILA: S.F.C/144/2020. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/ BENIGNO DEL CASTILLO NO. 15, SAN CARLOS REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/12/2020 12:01:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2020 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2020 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2020 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2020 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2020 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2020 15:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2020 15:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2020 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
1,107,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.011,107,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202032711,107,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/12/2020 09:27:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/12/2020 08:39:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
15/12/2020 09:20:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
15/12/2020 09:28:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
15/12/2020 10:24:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
15/12/2020 10:41:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
15/12/2020 11:29:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
15/12/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
15/12/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9No
15/12/2020 12:17:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
15/12/2020 12:38:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
15/12/2020 13:28:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
15/12/2020 13:48:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
15/12/2020 14:44:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Apropiacion 327 2020.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
convocatoria 0070.pdfOtroDescargar
Ficha tecnica 0070.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acto Administrativo 0070.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Solicitud de Compra 0070.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.92880530/12/2020 09:23615,027.8 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/12/2020 09:23Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Supli Store 1968, SRL308,983 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Gamadel, SRL210,358.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Galen Office Supply, SRL95,686.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
   DO1.AWD.94211828/01/2021 14:15306,738.64 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/01/2021 14:15Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Galen Office Supply, SRL276,058.64 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    SIALAP SOLUCIONES, SRL30,680 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,107,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Cartuchos 975UD2,80014,000.00
    
2
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Cartuchos 965UD3,00015,000.00
    
3
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner CF410A8UD4,50036,000.00
    
4
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner CF411A5UD5,00025,000.00
    
5
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner CF412A5UD5,00025,000.00
    
6
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner CF413A5UD5,00025,000.00
    
7
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Cartuchos 60 Negro1UD2,0002,000.00
    
8
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Cartuchos 60 color1UD2,5002,500.00
    
9
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner 131 A CF 210 negro4UD4,00016,000.00
    
10
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner 131 A CF 211 azul4UD4,50018,000.00
    
11
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner 131 A CF 212 amarillo3UD4,50013,500.00
    
12
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner 131 A CF 210 Rosado3UD4,50013,500.00
    
13
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Cartucho 46 tricolor2UD2,5005,000.00
    
14
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Cartucho 46 tricolor2UD3,0006,000.00
    
15
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Cartuchos WF 4630 / 16159901UD3,000.013,000.01
    
16
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Cartuchos WF 4630 / 16159931UD3,1003,100.00
    
17
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Cartuchos WF 4630 / 16159941UD3,1003,100.00
    
18
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Cartuchos WF 4630 / 16159951UD3,1003,100.00
    
19
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner 55A8UD4,50036,000.00
    
20
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner 85A8UD5,00040,000.00
    
21
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner E Studio 478s8UD8,50068,000.00
    
22
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Cartuchos 950 negro4UD2,50010,000.00
    
23
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Cartuchos 950 azul4UD3,00012,000.00
    
24
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Cartuchos 950 amarillo4UD3,00012,000.00
    
25
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Cartuchos 950 rojo4UD3,00012,000.00
    
26
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner Dell 1760 Y2UD5,00010,000.00
    
27
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner Dell 1760 M2UD5,50011,000.00
    
28
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner Dell 1760 C2UD5,50011,000.00
    
29
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner Dell 1760 K2UD5,50011,000.00
    
30
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner Q2612A3UD12,733.3338,199.99
    
31
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner CF 30A3UD4,50013,500.00
    
32
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner CF 32A3UD3,0009,000.00
    
33
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner CB 4365UD3,50017,500.00
    
34
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner L100 CANON3UD4,00012,000.00
    
35
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner T 25073UD8,50025,500.00
    
36
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner CE 2782UD5,40010,800.00
    
37
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner CE 4005UD3,00015,000.00
    
38
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner CE 4014UD3,10012,400.00
    
39
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner CE 4024UD3,10012,400.00
    
40
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner CE 4034UD3,10012,400.00
    
41
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner CF-W2020 NEGRO4UD5,00020,000.00
    
42
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner CF-W2020 AZUL4UD6,00024,000.00
    
43
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner CF-W2020 AMARILLO4UD6,00024,000.00
    
44
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner CF-W2020 MAGENTAL4UD6,00024,000.00
    
45
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner CC 530 negro2UD7,00014,000.00
    
46
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner CC 531 azul2UD7,50015,000.00
    
47
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner CC 532 amarillo2UD7,50015,000.00
    
48
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner CC 531 magenta2UD7,50015,000.00
    
49
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner CF 2263UD4,00012,000.00
    
50
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner CF 4003UD4,00012,000.00
    
51
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner CF 4013UD4,50013,500.00
    
52
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner CF 4023UD4,50013,500.00
    
53
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner CF 4033UD4,50013,500.00
    
54
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner CE 4105UD5,00025,000.00
    
55
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner CE 4115UD5,50027,500.00
    
56
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner CE 4125UD5,50027,500.00
    
57
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner CE 4135UD5,50027,500.00
    
58
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner SHARP AL 2042UD6,00012,000.00
    
59
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner CF 3503UD4,00012,000.00
    
60
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner CF 3513UD4,50013,500.00
    
61
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner CF 3523UD4,50013,500.00
    
62
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner CF 3533UD4,50013,500.00
    
63
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Cartucho 122 negro4UD3,00012,000.00
    
64
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Cartucho 122 color4UD3,50014,000.00
    
65
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Cartucho 920 negro5UD2,50012,500.00
    
66
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Cartucho 920 azul3UD2,5007,500.00
    
67
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Cartucho 920 amarillo3UD2,5007,500.00
    
68
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Cartucho 920 rosado3UD2,5007,500.00
    
69
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Toner 05A4UD4,50018,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/01/2021 14:15 (UTC -4 horas)
Detalle
30/12/2020 09:23 (UTC -4 horas)
Detalle
29/12/2020 09:27 (UTC -4 horas)
Detalle