Información del procedimiento
Información

Información

Información general
121,862 Pesos Dominicanos
 
EGCEMC-UC-CD-2020-0040 
Solicitud de equipos  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Solicitud de equipos para ser utilizado en los diferentes Departamentos de esta Escuela de Graduados 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
27 de febrero esq. aven, luperon plaza de la bandera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/12/2020 16:25:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2020 08:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2020 09:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2020 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2020 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2020 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2020 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2020 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
121,862.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.0126,672.00  DOP----Ver
2.3.9.2.0125,590.00  DOP----Ver
2.6.1.3.0169,600.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020EG1607707055470kiCnj1121,862.79  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/12/2020 16:58:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/12/2020 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
preventivo 1012.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Solicitud de equipos varios.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha tecnica de equipos varios.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.91875414/12/2020 17:00121,862.79 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/12/2020 17:00Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    NSA, Consulting & Service, SRL121,862.79 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
121,862.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
56111512 - Paquetes de mu(...)
2.6.1.1.01Counter Recto en Formica en laminado con tope de cristal1UD26,67226,672.00
    
 
44101801 - Calculadoras o(...)
2.3.9.2.01Maquina Calculadora2UD12,79525,590.00
    
 
43212110 - Impresoras de (...)
2.6.1.3.01Impresora Multifuncional 3UD23,20069,600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/12/2020 17:00 (UTC -4 horas)
Detalle
14/12/2020 16:58 (UTC -4 horas)
Detalle