Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,038,827.58 Pesos Dominicanos
 
DGEACCC-DAF-CM-2020-0035 
ADQUISICION DE MUEBLES PARA LAS OFICINAS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MUEBLES PARA LAS OFICINAS 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CARRETERA MELLA KM 9 1/2 Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/12/2020 15:01:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2020 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2020 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2020 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2020 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2020 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2020 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2020 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,038,827.58 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.011,038,827.58  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20202019.0211.01.000214091,095,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/12/2020 08:18:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/12/2020 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE MUEBLES.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE MUEBLES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.92660124/12/2020 08:231,092,724.84 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/12/2020 08:23Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Inversiones Stward, SRL1,092,724.84 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Mueble de Oficina y Estanteria-
    
Subtotal
1,038,827.58
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
56101702 - Gabinetes de a(...)
2.6.1.1.01ARCHIVO MODULAR DE 3 GAVETAS, DOS LAPIZ,UN ARCHIVO COLOR MADERA OSCURA MED:20"X16"X24.5"20UD6,200124,000.00
    
 
2
56101702 - Gabinetes de a(...)
2.6.1.1.01ARCHIVO METAL LEGAL O CARTA 5 GAVETAS COLOR CREMA P/ FOLDERS 8.5"X13"O X 11" CON SISTEMA ANTIVUELCO,LISTO PARA USAR EL PENDAFLEX NO TIENE QUE COMPRAR EL ARMAZON, MED. EXTERIORES 25"X18.5"X64"9UD15,000135,000.00
    
 
3
56101702 - Gabinetes de a(...)
2.6.1.1.01ARCHIVO METAL LEGAL O CARTA 4 GAVETAS COLOR GRIS P/ FOLDERS 8.5"X13" O X 11" CON SISTEMA ANTIVUELCO,LISTO PARA USAR EL PENDAFLEX MED. EXTERIORES 25"X18.5"X52"1UD10,50010,500.00
    
 
4
56101713 - Puestos (mesas(...)
2.6.1.1.01RETORNO DE 18"X36" TOPE COLOR MADERA OSCURA, SIN GAVETAS,PATA ES UN PARALTUBULAR REDONDO COLOR PLATEADO,FUNCIONA A LA IZQUIERDA Y A LA DERECHA 7UD2,18815,316.00
    
 
5
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01ESCRITORIO MODULAR METAL DE 28"X63",TOPE COLOR MADERA OSCURO,ESTRUCTURA PLATEADA7UD7,52152,647.00
    
 
6
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01ESCRITORIO MODULAR METAL DE 28"X48", TOPE COLOR MADERA OSCURA, ESTRUCTURA PLATEADA4UD6,45925,836.00
    
 
7
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01ESCRITORIO MODULAR METAL DE 28"X55", TOPE COLOR MADERA OSCURA, ESTRUCTURA PLATEADA8UD7,16757,336.00
    
 
8
56101502 - Sofás
2.6.1.1.01SOFA DE TRES PERSONAS EN TELA COLOR NEGRO,MEDIDAS 29"X68X28" DETALLES CROMADOS EN LOS BRAZOS Y LAS PATAS .1UD23,26923,269.00
    
 
9
56101502 - Sofás
2.6.1.1.01SOFA DE DOS PERSONAS EN TELA COLOR NEGRO,MEDIDAS 29"X48X28" DETALLES CROMADOS EN LOS BRAZOS Y LAS PATAS .1UD23,26923,269.00
    
 
10
56101706 - Mesas de confe(...)
2.6.1.1.01COUNTER DE RECEPCION RECTO A LA DERECHA,COLOR MADERA OSCURA CON APLICACION BLANCA CON MEDIDA 28"X63"X42"1UD23,754.5823,754.58
    
 
11
56101522 - Sillas de braz(...)
2.6.1.1.01SILLON EJECUTIVO EN TELA MALLA COLOR NEGRO6UD8,00048,000.00
    
 
12
56101522 - Sillas de braz(...)
2.6.1.1.01SILLON EJECUTIVO EN PIEL SINTETICA COLOR NEGRO7UD7,50052,500.00
    
 
13
56101522 - Sillas de braz(...)
2.6.1.1.01SILLON EJECUTIVO EN LEDER NEGRO CON BRAZO FIJO,ERGONOMICO,ESPUMA MOLDEADA,MECANISMO METALICO.SOPORTE HASTA 250 LIBRAS36UD8,200295,200.00
    
 
14
56101522 - Sillas de braz(...)
2.6.1.1.01SILLAS DE VISITAS CON BRAZOS EN LEDER ESTRUCTURA NEGRA38UD2,900110,200.00
    
 
15
56101716 - Gavetas organi(...)
2.6.1.1.01CREDENZA DE 2 PUERTAS CORREDIZAS,COLOR MADERA OSCURA 16"X48"X29"4UD10,50042,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/12/2020 08:23 (UTC -4 horas)
Detalle
24/12/2020 08:18 (UTC -4 horas)
Detalle