Información del procedimiento
Información

Información

Información general
57,000 Pesos Dominicanos
 
MEM-UC-CD-2020-0227 
ADQUISICION BOLETO AEREO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION BOLETO AEREO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Tiradente, Esq. Heriberto Pieter No. 53 Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/12/2020 11:59:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2020 12:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2020 13:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2020 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2020 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2020 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2020 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2020 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2020 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
57,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.4.1.0157,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020EG1568648942772EIYbn334357,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/12/2020 15:10:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/12/2020 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQ. BOLETO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FONDOS BOLETO.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
REQ. BOLETO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.91721610/12/2020 15:1659,986.1 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/12/2020 15:16Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Sombrero Tours, SRL59,986.1 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
57,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111502 - Viajes en avio(...)
2.2.4.1.01Boleto Aereo1UD45,00045,000.00
    
 
2
78111502 - Viajes en avio(...)
2.2.4.1.01Otros Impuestos 1UD12,00012,000.00
 
impuesto a extranjeros
  
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/12/2020 15:16 (UTC -4 horas)
Detalle
10/12/2020 15:10 (UTC -4 horas)
Detalle