Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
70,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
IDAC-UC-CD-2020-0112
Título:
ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA MANT. PREVENTIVO
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
MATERIALES PARA MANTENIMIENTO PREVENTIVO SOLICITADOS POR SR. RAUL MUÑOZ, DIR. TECNOLOGIA DE LA INFORMACION Y COMUNICACION. DTIC-0278
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Ave. México esq. C/Doctor Delgado Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
07/12/2020 08:30:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/12/2020 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/12/2020 11:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
07/12/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
07/12/2020 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/12/2020 12:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/12/2020 12:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/12/2020 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/12/2020 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
70,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.99
54,400.00
DOP
----
Ver
2.3.9.1.01
13,350.00
DOP
----
Ver
2.3.9.3.01
1,200.00
DOP
----
Ver
2.3.9.9.01
750.00
DOP
----
Ver
2.3.9.2.01
300.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
235-20
1
70,000.00
DOP
Vencido
Certif de aprop exp 235-2020.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
15/12/2020 09:44:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
07/12/2020 11:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Soliciitud de compra mant. prev..pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
especificaciones tecnicas mant. prev..pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Certif de aprop exp 235-2020.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.919309
15/12/2020 10:11
66,942.58 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
15/12/2020 10:11
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Gruhen National Supply, SRL
66,942.58 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
70,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44102904 - Aerosol de air
(...)
44102904 - Aerosol de aire comprimido
2.3.7.2.99
CAJAS DE AIRE COMPRIMIDO 12/UD
8
CAJ
6,800
54,400.00
1
47131827 - Limpiadores o
(...)
47131827 - Limpiadores o removedores de manchas
2.3.9.1.01
CAJAS DE PIN ESPUMA 12 /UD
1
CAJ
6,150
6,150.00
1
42281903 - Cubiertas cont
(...)
42281903 - Cubiertas contra el polvo de esterilización
2.3.9.3.01
CAJAS DE MASCARILLAS PARA POLVO
2
CAJ
600
1,200.00
1
47131825 - Limpiadores de
(...)
47131825 - Limpiadores de superficie de contacto
2.3.9.1.01
CONTAC CLEANER
12
UD
600
7,200.00
1
31211904 - Brochas
2.3.9.9.01
BROCHA UN PULGADA
5
UD
150
750.00
1
44102911 - Pañitos limpia
(...)
44102911 - Pañitos limpiadores para máquinas de oficina
2.3.9.2.01
LIBRA LANILLA
1
LB
300
300.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.919309
Informe final de la selección DO1.AWD.919309
15/12/2020 10:11
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.236426
La lista de oferentes del proceso IDAC-UC-CD-2020-0112 publicada por Instituto Dominicano de Aviación Civíl
15/12/2020 09:44
(UTC -4 horas)
Detalle