Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
695,860.6 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CPADB-DAF-CM-2020-0024
Título:
Adquisición de material gastable de oficina para uso de la Institución
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE MATERIAL GASTABLE DE OFICINA PARA USO INTERNO DE ESTA INSTITUCION.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Calle Caonabo #60-A, Gazcue D.N. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
03/12/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/12/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/12/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
07/12/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
07/12/2020 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/12/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/12/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/12/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/12/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
695,860.60
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
564,402.00
DOP
----
Ver
2.3.3.1.01
11,565.50
DOP
----
Ver
2.3.3.2.01
98,950.20
DOP
----
Ver
2.3.9.9.01
628.10
DOP
----
Ver
2.3.7.2.99
772.80
DOP
----
Ver
2.3.9.6.01
10,692.00
DOP
----
Ver
2.2.2.2.01
8,850.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
1537
1
695,860.67
DOP
Vencido
1537-Apropiacion material gastable.pdf
2021
1537
1
695,860.67
DOP
Vencido
1537-Apropiacion material gastable 3.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
08/12/2020 17:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
07/12/2020 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
07/12/2020 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SNCC_D001_Solicitud_Compra Materiales de Oficina.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
1537-Apropiacion material gastable.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Ficha Tecnica Adquisicion Materiales gastables de Ofic..pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Formulario conocimiento de etica.pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.915652
08/12/2020 17:43
640,512.77 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
08/12/2020 17:43
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Gruhen National Supply, SRL
640,512.77 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
695,860.60
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tóner CF 202 Negro
15
UD
3,045.58
45,683.70
2
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tóner CF 202 Azul
10
UD
4,932.4
49,324.00
3
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tóner CF 202 Amarillo
10
UD
4,932.37
49,323.70
4
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tóner CF 202 Rosado
10
UD
4,932.4
49,324.00
5
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tóner CB-435A
15
UD
4,779
71,685.00
6
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tóner CF410 A NEGRO
10
UD
5,805.6
58,056.00
7
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tóner CE-85A Negro
10
UD
4,814.36
48,143.60
8
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tóner CE-78A Negro
10
UD
5,321.8
53,218.00
9
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Cartuchos 664 Tricolor
50
UD
745.76
37,288.00
10
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Cartuchos 664 Negro
40
UD
745.76
29,830.40
11
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tóner CE310A Negro
10
UD
3,563.6
35,636.00
12
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
Resmas de Papel 8.5”x13”
20
UD
283.45
5,669.00
13
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Caja de Folders 8.5"x11"(100/1)
40
UD
283.29
11,331.60
14
14111531 - Papel libros o
(...)
14111531 - Papel libros o cuadernos para bitácoras
2.3.3.2.01
Libro Records
30
UD
348.34
10,450.20
15
44112005 - Libretas de ci
(...)
44112005 - Libretas de citas o repuestos
2.3.9.2.01
Libretas 8.5”x11”
100
UD
31.45
3,145.00
16
44112005 - Libretas de ci
(...)
44112005 - Libretas de citas o repuestos
2.3.9.2.01
Libretas 5”x8”
100
UD
18.02
1,802.00
17
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
Caja de Bolígrafos Azules 12/1
30
UD
91.28
2,738.40
18
44121802 - Fluido de corr
(...)
44121802 - Fluido de corrección
2.3.9.2.01
Corrector Liquido p/bolígrafos
75
UD
26.49
1,986.75
19
44122017 - Folders de col
(...)
44122017 - Folders de colgar o accesorios
2.3.9.2.01
Caja Pendaflex 8.5"x11" 25/1
15
UD
462.21
6,933.15
20
44111509 - Sujetadores de
(...)
44111509 - Sujetadores de esferos o lápices
2.3.9.9.01
Porta Lapiceros
10
UD
62.81
628.10
21
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01
Resaltadores varios colores
50
UD
20.8
1,040.00
22
44121619 - Tajalápices ma
(...)
44121619 - Tajalápices manuales
2.3.9.2.01
Saca Puntas
50
UD
6.18
309.00
23
44122012 - Portapapeles
2.3.9.2.01
Tabla de apoyo de documentos
50
UD
75.61
3,780.50
24
31201610 - Pegamentos
2.3.7.2.99
Pegamento tipo Stick pequeño
40
UD
19.32
772.80
25
26111702 - Pilas alcalina
(...)
26111702 - Pilas alcalinas
2.3.9.6.01
Paquete de Baterías AA 4/1
50
UD
213.84
10,692.00
26
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.3.1.01
Notas Adhesivas de 3"x3"
150
UD
39.31
5,896.50
27
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
Cajas de Clips pequeños
30
UD
127.44
3,823.20
28
14121701 - Papeles adheri
(...)
14121701 - Papeles adheridos con película
2.2.2.2.01
Form. Solicitud de mercancía
30
UD
295
8,850.00
29
14111509 - Papel membrete
(...)
14111509 - Papel membreteado
2.3.3.2.01
Resmas papel Hilo timbrado
40
UD
2,212.5
88,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.915652
Informe final de la selección DO1.AWD.915652
08/12/2020 17:43
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.234690
La lista de oferentes del proceso CPADB-DAF-CM-2020-0024 publicada por Comisión Presidencial Apoyo Desarrollo Barrial
08/12/2020 17:36
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.233382
RE: PREGUNTA
03/12/2020 16:02
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.233326
PREGUNTA
03/12/2020 15:18
(UTC -4 horas)
Detalle