Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,098,922.87 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DESARROLLO PROVINCIA-DAF-CM-2020-0018
Título:
ADQUISICION DE MUEBLES INMOBILIARIO DE OFICINA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE MUEBLES INMOBILIARIO DE OFICINA
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Avenida Doctor Delgado esquina Moises Garcia #307, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
02/12/2020 15:00:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/12/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/12/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
04/12/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
04/12/2020 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/12/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/12/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
09/12/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/12/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/12/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
990,279.60
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.01
990,279.60
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
ADQUISICION DE MUEBLES INMOBILIARIO DE OFICINA
990,279.60
DOP
Diciembre
2020
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
202002010100091012
1
1,100,000.00
DOP
Vencido
PRESUPUESTO.pdf
2021
20202010100091012
1
1,100,000.00
DOP
Vencido
cerficacion guankara.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
04/12/2020 17:51:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
04/12/2020 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
PRESUPUESTO.pdf
Certificado de Cuota a Comprometer
Descargar
CONVOCATORIA.pdf
Otro
Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
REQUERIMIENTO.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.914147
08/12/2020 16:31
990,279.6 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
08/12/2020 16:31
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Guankara de Inversiones, SRL
990,279.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,098,922.87
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
56101522 - Sillas de braz
(...)
56101522 - Sillas de brazos
2.6.1.1.01
Sillón Ejecutivo
6
UD
17,600
105,600.00
2
56101522 - Sillas de braz
(...)
56101522 - Sillas de brazos
2.6.1.1.01
Sillón Semi Ejecutivo
7
UD
11,140.38
77,982.66
3
56101522 - Sillas de braz
(...)
56101522 - Sillas de brazos
2.6.1.1.01
Silla Secretarial
8
UD
9,160.34
73,282.72
4
56101522 - Sillas de braz
(...)
56101522 - Sillas de brazos
2.6.1.1.01
Silla de Visita
4
UD
7,714.84
30,859.36
5
56101701 - Cajoneras o es
(...)
56101701 - Cajoneras o estanterías
2.6.1.1.01
Credenza
6
UD
14,257.94
85,547.64
6
56101702 - Gabinetes de a
(...)
56101702 - Gabinetes de archivo o accesorios
2.6.1.1.01
Archivo Tres (3) Gavetas
12
UD
10,779.3
129,351.60
7
56101702 - Gabinetes de a
(...)
56101702 - Gabinetes de archivo o accesorios
2.6.1.1.01
Archivo de Cinco (5) Gavetas
6
UD
17,261.58
103,569.48
8
56101702 - Gabinetes de a
(...)
56101702 - Gabinetes de archivo o accesorios
2.6.1.1.01
Archivo de Cinco (4) Gavetas
7
UD
15,930
111,510.00
9
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
Escritorio Ejecutivo
2
UD
30,100
60,200.00
10
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
Escritorio Semi Ejecutivo
2
UD
21,706.1
43,412.20
11
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
Escritorio Ejecutivo Pequeño
2
UD
19,592
39,184.00
12
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
Escritorio sin Gavetas
10
UD
6,231
62,310.00
13
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
Escritorio Con 3 Gavetas
13
UD
9,775
127,075.00
14
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
Caunter para dos personas
1
UD
39,538.21
39,538.21
15
56101519 - Mesas
2.6.1.1.01
Mesa chiquita para la Computadora
1
UD
9,500
9,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.914147
Informe final de la selección DO1.AWD.914147
08/12/2020 16:31
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.233870
La lista de oferentes del proceso DESARROLLO PROVINCIA-DAF-CM-2020-0018 publicada por Comisión Presidencial Apoyo Desarrollo Provincial
04/12/2020 17:51
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.233602
RE: FICHA TECNICA
04/12/2020 11:07
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.233099
FICHA TECNICA
03/12/2020 10:11
(UTC -4 horas)
Detalle