Información del procedimiento
Información

Información

Información general
183,000 Pesos Dominicanos
 
EGCEMC-DAF-CM-2020-0018 
solicitud de mobiliarios de oficina 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Solicitud de mobiliario de oficina para ser utilizados por varios departamento de esta Escuela. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
27 de febrero esq. aven, luperon plaza de la bandera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/12/2020 10:15:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2020 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2020 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2020 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2020 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2020 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2020 10:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2020 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2020 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
183,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.01163,000.00  DOP----Ver
2.6.1.4.0120,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020EG16068281672162J1Kb1180,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/12/2020 11:17:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/12/2020 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
preventivo 914.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Solicitud de mobiliario de oficina.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ficha tecnica de mobiliario de oficina.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.91401604/12/2020 11:47168,169.71 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/12/2020 11:47Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    NSA, Consulting & Service, SRL168,169.71 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
183,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
56112104 - Sillas para ej(...)
2.6.1.1.01Sillas ejecutivas4UD19,50078,000.00
    
 
48101714 - Dispensadores (...)
2.6.1.4.01Bebedero de agua1UD20,00020,000.00
    
56101708 - Archivadores m(...)
2.6.1.1.01Archivo moular con ruedas de 2 gavetas color gris1UD10,00010,000.00
    
56101708 - Archivadores m(...)
2.6.1.1.01Armario de metal para oficina tamaño 18x36x72, con 2 puertas1UD19,00019,000.00
    
56101708 - Archivadores m(...)
2.6.1.1.01Archivo de 5 gavetas4UD14,00056,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/12/2020 11:47 (UTC -4 horas)
Detalle
04/12/2020 11:17 (UTC -4 horas)
Detalle