Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
37,877,964.12 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
UERSS-CCC-SO-2020-0001
Título:
Construcción, Rehabilitación y Extensión de redes eléctricas
Fase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Sorteo de obras para la Construcción, Rehabilitación y Extensión de redes eléctricas mediante la Electrificación en comunidades rurales.
Tipo de procedimiento
Sorteo de Obras
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Obras
Dirección de ejecución del contrato
Jose A. Castellanos 136, la Esperilla Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
27/11/2020 12:01:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/12/2020 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/12/2020 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Recepción de Credenciales
09/12/2020 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales
11/12/2020 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable:
14/12/2020 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
15/12/2020 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Oferentes Habilitados para Presentación de Credenciales
15/12/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Realización del Sorteo
16/12/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/12/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/12/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
21/12/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
23/12/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
23/12/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
37,877,964.12
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01
37,877,964.12
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
2.3.9.6.01
1
37,877,964.12
DOP
Vencido
CERTIFICACION DE FONDO SORTEO DE OBRAS.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
22/12/2020 15:14:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Justification Document
Descargar
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
27/11/2020 16:18:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
07/12/2020 13:11:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
07/12/2020 21:33:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
08/12/2020 09:58:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
08/12/2020 14:49:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
08/12/2020 16:10:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
No
08/12/2020 16:32:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
No
08/12/2020 16:44:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Sí
08/12/2020 19:26:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
No
08/12/2020 21:07:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
No
08/12/2020 21:59:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
No
09/12/2020 10:15:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
No
09/12/2020 10:23:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
No
09/12/2020 10:49:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15
No
09/12/2020 11:08:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
16
Sí
09/12/2020 12:56:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17
No
09/12/2020 13:29:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
18
Sí
09/12/2020 13:31:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
19
Sí
09/12/2020 13:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
20
Sí
21/12/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
20
Sí
21/12/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
20
Sí
21/12/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
21/12/2020 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
24
Sí
21/12/2020 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
24
Sí
21/12/2020 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
24
Sí
21/12/2020 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
27
Sí
21/12/2020 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
27
Sí
21/12/2020 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
27
Sí
21/12/2020 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
30
Sí
21/12/2020 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
31
Sí
21/12/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
31
Sí
21/12/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
33
Sí
21/12/2020 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
34
Sí
21/12/2020 15:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
35
Sí
21/12/2020 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
36
Sí
21/12/2020 16:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
37
Sí
21/12/2020 16:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
38
Sí
21/12/2020 17:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
39
Sí
21/12/2020 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
40
Sí
21/12/2020 17:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
40
Sí
21/12/2020 17:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
42
Sí
21/12/2020 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
43
Sí
21/12/2020 18:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
43
Sí
21/12/2020 18:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
43
Sí
21/12/2020 18:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
46
Sí
21/12/2020 18:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
47
Sí
21/12/2020 19:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
47
Sí
21/12/2020 19:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
47
Sí
21/12/2020 19:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
50
Sí
21/12/2020 19:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
51
Sí
22/12/2020 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
51
Sí
22/12/2020 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
53
Sí
22/12/2020 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
54
Sí
22/12/2020 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
55
No
22/12/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
56
Sí
22/12/2020 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
57
Sí
22/12/2020 14:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CONVOCATORIA SORTEO OBRA.pdf
Publicación en periódicos de circulación nacional
Descargar
SOLIICTUD DE REQUERIMIENTO SORTEO OBRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CERTIFICACION DE FONDO SORTEO DE OBRAS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
DICTAMEN JURIDICO SORTEO DE OBRAS.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ACTA DE COMITE APROBACION SORTEO OBRAS.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Pliego de Condiciones para sorteo de Obras.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.924442
27/01/2021 10:13
37,877,964.12 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
27/01/2021 10:14
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
Serigma, S.R.L.
2,656,036.71 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Sin título
Luis Manuel Liranzo Díaz
5,324,649.66 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Sin título
Danny Mateo Dini
1,787,474.09 Pesos Dominicanos
Sin título
Gil Alberto Medina
3,693,395.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Sin título
Jorge Amado Rosendo Ramirez
3,563,728.64 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Sin título
VALET PROJECT, SRL
2,957,001.86 Pesos Dominicanos
Sin título
G&R Ingenieros Arquitectos (GRINARQ), SRL
3,861,225.98 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Sin título
Cruz Matos y Asociados, SRL
3,997,579.59 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Sin título
Carlos Nicolas Almonte Peña
3,895,565.53 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Sin título
Grupo Reign, SRL
915,454.42 Pesos Dominicanos
Sin título
Manuel Báez Santos
1,585,049.72 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Sin título
Electricidad y Servicios Avanzados (ELECSERA), SRL
3,640,802.91 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Sin título
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lote 1
LOTE 1 EL HORNILLO, EL MAMEY, VILLA MELLA
-
Subtotal
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Total
2,656,036.71
0.00
0.00
2,656,036.71
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Valor del precio de respuesta
1
39111811 - Líneas férreas
(...)
39111811 - Líneas férreas electrificadas
2.3.9.6.01
Rehabilitación y Extensión de Redes
1
UD
2,656,036.71
2,656,036.71
0.00
0.00
2,656,036.71
1.2
Lote 2
LOTE 2 LA CULEBRA D.M. VICENTILLO
-
Subtotal
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Total
5,324,649.66
0.00
0.00
5,324,649.66
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Valor del precio de respuesta
39111811 - Líneas férreas
(...)
39111811 - Líneas férreas electrificadas
2.3.9.6.01
Extensión Redes de Comunicación
1
UD
5,324,649.66
5,324,649.66
0.00
0.00
5,324,649.66
1.3
Lote 3
LOTE 3 LA ALTAGRACIA 2DA, LOS TANQUISITOS, BOCA CHICA.
-
Subtotal
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Total
1,787,474.09
0.00
0.00
1,787,474.09
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Valor del precio de respuesta
39111811 - Líneas férreas
(...)
39111811 - Líneas férreas electrificadas
2.3.9.6.01
Rehabilitación y Extensión de Redes
1
UD
1,787,474.09
1,787,474.09
0.00
0.00
1,787,474.09
1.4
Lote 4
l LOTE 4 JUANCANO ARRIBA Y LOS ARROYOS, ELIAS PIÑA
-
Subtotal
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Total
3,693,395.01
0.00
0.00
3,693,395.01
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Valor del precio de respuesta
39111811 - Líneas férreas
(...)
39111811 - Líneas férreas electrificadas
2.3.9.6.01
Rehabilitación y Extensión de Redes
1
UD
3,693,395.01
3,693,395.01
0.00
0.00
3,693,395.01
1.5
Lote 5
LOTE 5 Bo.LOS TEXANOS D.M. PARAISO, BARAHONA
-
Subtotal
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Total
3,563,728.64
0.00
0.00
3,563,728.64
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Valor del precio de respuesta
39111811 - Líneas férreas
(...)
39111811 - Líneas férreas electrificadas
2.3.9.6.01
Extensión de Redes
1
UD
3,563,728.64
3,563,728.64
0.00
0.00
3,563,728.64
1.6
Lote 6
LOTE 6 Bo. La Malanga D.M. Paraiso
-
Subtotal
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Total
2,957,001.86
0.00
0.00
2,957,001.86
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Valor del precio de respuesta
39111811 - Líneas férreas
(...)
39111811 - Líneas férreas electrificadas
2.3.9.6.01
Rehabilitación y Extensión iluminación de Redes
1
UD
2,957,001.86
2,957,001.86
0.00
0.00
2,957,001.86
1.7
Lote 7
LOTE 7 MATADERO, GUANITO, EL LLANO
-
Subtotal
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Total
3,861,225.98
0.00
0.00
3,861,225.98
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Valor del precio de respuesta
39111811 - Líneas férreas
(...)
39111811 - Líneas férreas electrificadas
2.3.9.6.01
Extensión de Redes
1
UD
3,861,225.98
3,861,225.98
0.00
0.00
3,861,225.98
1.8
Lote 8
LOTE 8 LA MANGA Y DON JUAN, PROV. MONTE PLATA
-
Subtotal
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Total
3,997,579.59
0.00
0.00
3,997,579.59
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Valor del precio de respuesta
39111811 - Líneas férreas
(...)
39111811 - Líneas férreas electrificadas
2.3.9.6.01
Extensión de Redes
1
UD
3,997,579.59
3,997,579.59
0.00
0.00
3,997,579.59
1.9
Lote 9
LOTE 9 PASO HONDO ABAJO, PORQUERO, TENARES PROV. H. MIRABAL
-
Subtotal
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Total
3,895,565.53
0.00
0.00
3,895,565.53
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Valor del precio de respuesta
39111811 - Líneas férreas
(...)
39111811 - Líneas férreas electrificadas
2.3.9.6.01
Extensión de Redes
1
UD
3,895,565.53
3,895,565.53
0.00
0.00
3,895,565.53
1.10
Lote 10
LOTE 10 LA PARROQUIA SAGRADO CORAZON DE JESUS, GINA YAMASA MONTE PLATA
-
Subtotal
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Total
915,454.42
0.00
0.00
915,454.42
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Valor del precio de respuesta
39111811 - Líneas férreas
(...)
39111811 - Líneas férreas electrificadas
2.3.9.6.01
Extensión de Redes
1
UD
915,454.42
915,454.42
0.00
0.00
915,454.42
1.11
Lote 11
LOTE 11 PARAJE LA CABIRMA, ZAMBRANA COTUI
-
Subtotal
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Total
1,585,049.72
0.00
0.00
1,585,049.72
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Valor del precio de respuesta
39111811 - Líneas férreas
(...)
39111811 - Líneas férreas electrificadas
2.3.9.6.01
Extensión de Redes
1
UD
1,585,049.72
1,585,049.72
0.00
0.00
1,585,049.72
1.12
Lote 12
LOTE 12 EL PUENTE, LA PASCUALA Y LOS CALCAÑOS, PROV. SAMANA
-
Subtotal
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Total
3,640,802.91
0.00
0.00
3,640,802.91
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Valor del precio de respuesta
39111811 - Líneas férreas
(...)
39111811 - Líneas férreas electrificadas
2.3.9.6.01
Extensión de Redes
1
UD
3,640,802.91
3,640,802.91
0.00
0.00
3,640,802.91
1.13
Anexar documentacion correspondiente a su tipo de persona (ver pliego sección II 2.10 pag. 23 y 24)
Esta pregunta requiere anexar documentos (Anexar documentacion correspondiente a su tipo de persona (ver pliego sección II 2.10 pag. 23 y 24) )
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta 'Anexar documentacion correspondiente a su tipo de persona (ver pliego sección II 2.10 pag. 23 y 24) '.
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.924442
Informe final de la selección DO1.AWD.924442
27/01/2021 10:14
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.238860
La lista de oferentes del proceso UERSS-CCC-SO-2020-0001 publicada por Unidad de Electrificación Rural y Suburbana
22/12/2020 15:14
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.236792
VER RPE QUE ESTAMOS ACTUALIZADO
16/12/2020 07:03
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.236791
Por que razon estamos apareciendo en un listado que dice RPE NO ACTUALIZADO
16/12/2020 01:23
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.236587
EVALUCIONES DE DOCUMENTOS A OFERENTS SORTEO DE OBRAS
15/12/2020 14:18
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.232986
Representantes de la empresa
02/12/2020 18:17
(UTC -4 horas)
Detalle