Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
370,000,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MISPAS-MAE-PEUR-2020-0008
Título:
Compra de mascarillas
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Compra de mascarillas, las cuales serán utilizadas para hacer frente al COVID-19, según oficio OCGDR-2020-2377
Tipo de procedimiento
Procesos de Excepción
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Tiradentes esq. Hector Homero REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
26/11/2020 17:25:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
30/11/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/12/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
07/12/2020 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
07/12/2020 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
11/12/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
11/12/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
16/12/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/12/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/12/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
12/01/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
13/01/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
15,000,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.04
15,000,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Compra de mascarillas
15,000,000.00
DOP
Julio
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
13059
1
15,000,000.00
DOP
Vencido
Cuota Importadora Malonda.pdf
(Ver Histórico)
2022
13059
1
15,000,000.00
DOP
Vencido
Cuota Importadora Malonda.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
06/01/2021 11:32:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
27/11/2020 09:46:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
27/11/2020 11:08:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
27/11/2020 16:46:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
01/12/2020 15:51:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
02/12/2020 11:04:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
04/12/2020 16:33:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
05/12/2020 15:24:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
No
06/12/2020 11:28:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Sí
06/12/2020 17:07:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
06/12/2020 21:46:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
Sí
06/12/2020 22:25:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
No
06/12/2020 22:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
No
06/12/2020 22:53:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
Sí
07/12/2020 01:05:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15
Sí
07/12/2020 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
16
Sí
07/12/2020 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17
Sí
07/12/2020 08:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
18
No
07/12/2020 08:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
18
No
07/12/2020 08:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
20
No
07/12/2020 08:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
21
Sí
07/12/2020 08:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
21
No
07/12/2020 08:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
07/12/2020 08:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
24
Sí
07/12/2020 08:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
24
Sí
07/12/2020 08:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
26
No
07/12/2020 08:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
27
Sí
07/12/2020 08:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
28
No
07/12/2020 08:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
29
Sí
07/12/2020 08:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
30
Sí
07/12/2020 08:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
31
No
07/12/2020 08:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
32
Sí
07/12/2020 08:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
33
Sí
07/12/2020 08:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
34
No
07/12/2020 08:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
35
Sí
07/12/2020 08:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
35
No
07/12/2020 08:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
37
Sí
07/12/2020 08:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
37
No
07/12/2020 08:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
39
Sí
07/12/2020 08:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
40
Sí
07/12/2020 08:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
40
No
07/12/2020 08:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
42
No
07/12/2020 08:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
43
No
07/12/2020 08:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
43
No
07/12/2020 08:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
45
No
07/12/2020 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
46
No
07/12/2020 09:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
47
Sí
07/12/2020 09:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
48
Sí
07/12/2020 09:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
48
Sí
07/12/2020 09:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
50
Sí
07/12/2020 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
51
Sí
07/12/2020 09:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
52
No
07/12/2020 09:08:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
53
No
07/12/2020 09:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
54
Sí
07/12/2020 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
54
No
07/12/2020 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
56
No
07/12/2020 09:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
57
Sí
07/12/2020 09:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
58
Sí
07/12/2020 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
59
Sí
07/12/2020 09:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
60
Sí
07/12/2020 09:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
61
Sí
07/12/2020 09:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
61
No
07/12/2020 09:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
63
Sí
07/12/2020 09:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
64
Sí
07/12/2020 09:23:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
65
Sí
07/12/2020 09:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
66
Sí
07/12/2020 09:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
67
Sí
07/12/2020 09:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
67
No
07/12/2020 09:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
69
No
07/12/2020 09:28:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
70
Sí
07/12/2020 09:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
71
No
07/12/2020 09:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
71
No
07/12/2020 09:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
73
No
07/12/2020 09:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
74
No
07/12/2020 09:35:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
75
No
07/12/2020 09:36:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
76
No
07/12/2020 09:36:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
77
No
07/12/2020 09:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
78
Sí
07/12/2020 09:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
79
Sí
07/12/2020 09:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
80
No
07/12/2020 09:43:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
81
Sí
07/12/2020 09:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
82
No
07/12/2020 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
83
Sí
07/12/2020 09:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
84
No
07/12/2020 09:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
85
Sí
09/12/2020 09:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acta PEUR-2020-0008.pdf
Otro
Descargar
Apropiacion presupuestaria PEUR-2020-0008.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Ficha tecnica PEUR-2020-0008.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Informe pericial PEUR-2020-0008.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Descargar
Pliego Condiciones PEUR-2020-0008.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
Publicacion en el periodico PEUR-2020-0008.pdf
Publicación en periódicos de circulación nacional
Descargar
Resolucion PEUR-2020-0008.pdf
Resolución de Declaratoria de Urgencia de la Máxima Autoridad Ejecutiva
Descargar
Solicitud de compras PEUR-2020-0008.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.932111
06/01/2021 14:51
78,240,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
06/01/2021 14:51
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
F & G Office Solution, SRL
14,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Lote I
Archex Group, SRL
16,920,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Lote II
Importadora Malonda, S.R.L.
15,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Lote III
SBS, Suplidores de Bienes y Servicios, SRL
15,120,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Lote IV
Inversiones Gretmon, SRL
17,200,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Lote V
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lote 1
Lote I
-
Subtotal
74,000,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42131606 - Máscaras quirú
(...)
42131606 - Máscaras quirúrgicas o de aislamiento para personal médico
2.3.9.9.04
Mascarilla quirúrgica (según ficha técnica)
2,000,000
UD
12
24,000,000.00
2
42131606 - Máscaras quirú
(...)
42131606 - Máscaras quirúrgicas o de aislamiento para personal médico
2.3.9.9.04
Mascarilla KN95 (según ficha técnica)
400,000
UD
125
50,000,000.00
1.2
Lote 2
Lote II
-
Subtotal
74,000,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42131606 - Máscaras quirú
(...)
42131606 - Máscaras quirúrgicas o de aislamiento para personal médico
2.3.9.9.04
Mascarilla quirúrgica (según ficha técnica)
2,000,000
UD
12
24,000,000.00
2
42131606 - Máscaras quirú
(...)
42131606 - Máscaras quirúrgicas o de aislamiento para personal médico
2.3.9.9.04
Mascarilla KN95 (según ficha técnica)
400,000
UD
125
50,000,000.00
1.3
Lote 3
Lote III
-
Subtotal
74,000,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42131606 - Máscaras quirú
(...)
42131606 - Máscaras quirúrgicas o de aislamiento para personal médico
2.3.9.9.04
Mascarilla quirúrgica (según ficha técnica)
2,000,000
UD
12
24,000,000.00
2
42131606 - Máscaras quirú
(...)
42131606 - Máscaras quirúrgicas o de aislamiento para personal médico
2.3.9.9.04
Mascarilla KN95 (según ficha técnica)
400,000
UD
125
50,000,000.00
1.4
Lote 4
Lote IV
-
Subtotal
74,000,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42131606 - Máscaras quirú
(...)
42131606 - Máscaras quirúrgicas o de aislamiento para personal médico
2.3.9.9.04
Mascarilla quirúrgica (según ficha técnica)
2,000,000
UD
12
24,000,000.00
2
42131606 - Máscaras quirú
(...)
42131606 - Máscaras quirúrgicas o de aislamiento para personal médico
2.3.9.9.04
Mascarilla KN95 (según ficha técnica)
400,000
UD
125
50,000,000.00
1.5
Lote 5
Lote V
-
Subtotal
74,000,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42131606 - Máscaras quirú
(...)
42131606 - Máscaras quirúrgicas o de aislamiento para personal médico
2.3.9.9.04
Mascarilla quirúrgica (según ficha técnica)
2,000,000
UD
12
24,000,000.00
2
42131606 - Máscaras quirú
(...)
42131606 - Máscaras quirúrgicas o de aislamiento para personal médico
2.3.9.9.04
Mascarilla KN95 (según ficha técnica)
400,000
UD
125
50,000,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
General
DO1.MSG.519583
Informe de Rendición de Cuentas de Procesos de URGENCIA 2020-2021
30/01/2024 19:08
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.390349
RESOLUCION RIC-121-2022
14/09/2022 15:03
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.291656
Resolución DGCP 44-2021-005289 proceso mascarillas
19/08/2021 11:50
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.289416
Garantías de fiel cumplimiento Proceso No .MISPAS-MAE-PEUR-2020-000
06/08/2021 11:46
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.289406
Recursos de Impugnaciones y contestaciones a Impugnaciones Proceso No .MISPAS-MAE-PEUR-2020-0008
06/08/2021 11:43
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.288543
REPORTE DE LUGARES OCUPADOS, ESTUDIO DE PRECIOS Y COMPARATIVOS DE PRECIOS
04/08/2021 12:51
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.249142
certificacíón MIPYMES
24/02/2021 15:00
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.249141
Resolución No. 06-2021
24/02/2021 14:46
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.241215
ADJUDICACION DE EMPRESA NO HABILITADO POR NO SER MIPYME
07/01/2021 11:11
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.932111
Informe final de la selección DO1.AWD.932111
06/01/2021 14:51
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.241050
La lista de oferentes del proceso MISPAS-MAE-PEUR-2020-0008 publicada por Ministerio de Salud Pública y Asistencia Social
06/01/2021 11:32
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.241006
RE: REMISION-DE-AVISO
05/01/2021 21:39
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.241005
REMISION-DE-AVISO
05/01/2021 20:32
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.240976
RE: Remisión de aviso
05/01/2021 14:28
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.240749
RE: Remisión de aviso
30/12/2020 19:48
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.240735
Remisión de aviso
30/12/2020 18:37
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.240634
Adjudicaciones
30/12/2020 14:32
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.240408
RE: Remisión de aviso
30/12/2020 08:18
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.240384
Remisión de aviso
29/12/2020 20:11
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.239590
Entrega de documentación subsanable - MISPAS-MAE-PEUR-2020-0008
26/12/2020 08:54
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.239051
RE: NOTIFICACION-DE-OFERENTES-HABILITADOS-Y-SUBSANACIONES-PROCESO-MISPAS-MAE-PEUR-2020-0008.
23/12/2020 09:43
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.238977
NOTIFICACION-DE-OFERENTES-HABILITADOS-Y-SUBSANACIONES-PROCESO-MISPAS-MAE-PEUR-2020-0008.
22/12/2020 21:30
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.238464
Remisión de aviso
21/12/2020 18:17
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.238049
RE: Remisión de aviso
19/12/2020 09:44
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.237973
RE: Remisión de aviso
18/12/2020 16:10
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.237970
Remisión de aviso
18/12/2020 16:04
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.235762
RE: Remisión de aviso
11/12/2020 14:38
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.235729
Remisión de aviso
11/12/2020 14:05
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.233788
RE: Enmienda No. 1 Cronograma del proceso MISPAS-MAE-PEUR-2020-0008
04/12/2020 15:34
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.233588
RE: Enmienda No. 1 Cronograma del proceso MISPAS-MAE-PEUR-2020-0008
04/12/2020 10:43
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.233504
pregunta sobre el proceso
03/12/2020 20:41
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.233460
Enmienda No. 1 Cronograma del proceso MISPAS-MAE-PEUR-2020-0008
03/12/2020 17:55
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.233441
subir enmienda
03/12/2020 17:32
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.233430
Circular de respuestas a oferentes
03/12/2020 17:01
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.233055
PREGUNTA DE MASCARILLAS
03/12/2020 09:26
(UTC -4 horas)
Detalle