Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
2,940,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
LMD-CCC-CP-2020-0011
Título:
Compra de gasoil regular para ser utilizados en los trabajos de intervención y cierre técnicos en los vertederos de Villa Altagracia y Verón Punta Cana a través del Plan Dominicana Limpia.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Compra de gasoil regular para ser utilizados en los trabajos de intervención y cierre técnicos en los vertederos de Villa Altagracia y Verón Punta Cana a través del Plan Dominicana Limpia.
Tipo de procedimiento
Comparación de Precios
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Jimenez Moya REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
26/11/2020 11:00:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
01/12/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/12/2020 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Credenciales/Ofertas técnicas y Ofertas Económicas
07/12/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales/Ofertas técnicas
07/12/2020 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
07/12/2020 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
07/12/2020 11:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
07/12/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
07/12/2020 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Oferentes Habilitados para presentación de Oferta Económica
07/12/2020 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
07/12/2020 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
07/12/2020 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/12/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/12/2020 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
15/12/2020 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
16/12/2020 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
16/12/2020 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
2,940,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.01
1,470,000.00
DOP
----
Ver
2.3.7.1.02
1,470,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
SUB-SAF-0070-0071
2020
2,940,000.00
DOP
Vencido
Apropiaciones Presupuestarias.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
21/12/2020 10:11:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
06/12/2020 19:34:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
07/12/2020 09:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
07/12/2020 10:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud ByS Lote I Villa Altagracia.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Solicitud ByS Lote II Veron Punta Cana.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Dictamen Juridico.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Apropiación Presupuestaria Lote I Villa Altagracia.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Apropiación Presupuestaria Lote II Veron.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Acta aprobación de Pliego y designación de peritos.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Acta determinación de procedimiento.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
LMD-CCC-CP-2020-0011 - GASOIL VILLA ALTAGRACIA Y VERON - PLEGO DE CONDICIONES.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica (2).docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (2).docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1).docx
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.923813
21/12/2020 10:47
1,470,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
21/12/2020 10:47
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
Servicios Empresariales Canaan, SRL
1,470,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Gasoil Regular Verón, Punta Cana
DO1.AWD.923906
21/12/2020 10:50
1,400,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
21/12/2020 10:50
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
Sumo Diesel, SRL
1,400,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Gasoil Regular Villa Altagracia
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lote 1
Gasoil Regular Villa Altagracia
-
Subtotal
1,470,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.01
Gasoil regular Villa Altagracia
10,000
GAL
147
1,470,000.00
2.2
Lote 2
Gasoil Regular Verón Punta Cana
-
Subtotal
1,470,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.02
Gasoil regular Verón Punta Cana
10,000
GAL
147
1,470,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.923906
Informe final de la selección DO1.AWD.923906
21/12/2020 10:50
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.923813
Informe final de la selección DO1.AWD.923813
21/12/2020 10:47
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.238139
La lista de oferentes del proceso LMD-CCC-CP-2020-0011 publicada por Liga Municipal Dominicana
21/12/2020 10:11
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.233575
Enmienda al Pliego y Modelo de Contrato
04/12/2020 10:06
(UTC -4 horas)
Detalle