Información del procedimiento
Información

Información

Información general
7,000 Pesos Dominicanos
 
CNCCMDL-UC-CD-2020-0135 
Notarizacion de Contrato y Acta 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Notarizacion de Contrato y Acta Constitutiva 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
27 de Febrero esq. Alma Mater, Torre Friusa 7mo nivel, La Esperilla OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/11/2020 11:25:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2020 11:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2020 11:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2020 11:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2020 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2020 11:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2020 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2020 11:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/11/2020 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
7,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.027,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20202020-13417,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/11/2020 11:48:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/11/2020 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CAP-134-2020 SERVICIOS DE NOTARIZACION DE CONTRATOS .docxCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Solicitud de notarizaciones.PDFSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha Técnica.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.90711524/11/2020 09:287,080 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/11/2020 09:28Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Victor Rafael De La Cruz Veras7,080 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
7,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80121704 - Servicios lega(...)
2.2.8.7.02Notarizacion de Acta de constitución y de Contrato de Consultoría1UD3,5003,500.00
    
1
80121704 - Servicios lega(...)
2.2.8.7.02Notarizacion Contrato de Consultoría1UD3,5003,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/11/2020 09:28 (UTC -4 horas)
Detalle
23/11/2020 11:48 (UTC -4 horas)
Detalle