Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
11,750 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGM-UC-CD-2020-0186
Título:
Adquisición de repuestos para reparación de vehículo F-11.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de repuestos para reparación de vehículo F-11.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. George Washignton Esq. Héroes de Luperón, Centro de los Héroes. Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
20/11/2020 10:30:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/11/2020 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/11/2020 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
20/11/2020 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
20/11/2020 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/11/2020 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/11/2020 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
20/11/2020 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/11/2020 14:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/11/2020 14:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
11,750.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.01
11,750.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
EG16057232326440oyov4
3221
67,044.06
DOP
Vencido
Certificacion de existencia de fondos..pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
20/11/2020 15:16:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
20/11/2020 12:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud de compras F..pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de compras F..pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.906627
20/11/2020 15:24
8,673 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
20/11/2020 15:24
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
HR Auto Service, SRL
8,673 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
11,750.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26101737 - Cadena de dist
(...)
26101737 - Cadena de distribución
2.3.9.8.01
Correa del ventilador, para Nissan Frontier 2008.
1
UD
900
900.00
2
26101737 - Cadena de dist
(...)
26101737 - Cadena de distribución
2.3.9.8.01
Correa del Hidráulico, para Nissan Frontier 2008.
1
UD
950
950.00
3
26101737 - Cadena de dist
(...)
26101737 - Cadena de distribución
2.3.9.8.01
Correa del compresor, para Nissan Frontier 2008.
1
UD
1,000
1,000.00
4
26101737 - Cadena de dist
(...)
26101737 - Cadena de distribución
2.3.9.8.01
Marco de batería, para Nissan Frontier 2008.
1
UD
800
800.00
5
26101737 - Cadena de dist
(...)
26101737 - Cadena de distribución
2.3.9.8.01
Juego de banda delantera, para Nissan Frontier 2008.
1
UD
2,500
2,500.00
6
26101737 - Cadena de dist
(...)
26101737 - Cadena de distribución
2.3.9.8.01
Bombillo H4 ,12v, para Nissan Frontier 2008.
2
UD
700
1,400.00
7
25171502 - limpiaparabris
(...)
25171502 - limpiaparabrisas para automóviles
2.3.9.8.01
Pichuete agua limpia vidrios.
2
UD
600
1,200.00
8
26101737 - Cadena de dist
(...)
26101737 - Cadena de distribución
2.3.9.8.01
Casquillo Z guía, para Nissan Frontier 2008.
2
UD
1,500
3,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.906627
Informe final de la selección DO1.AWD.906627
20/11/2020 15:24
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.229109
La lista de oferentes del proceso DGM-UC-CD-2020-0186 publicada por Dirección General de Migración
20/11/2020 15:16
(UTC -4 horas)
Detalle