Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
58,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
IIBI-UC-CD-2020-0092
Título:
ADQUISICIÓN DE CAFÉ Y AZÚCAR
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE CAFÉ Y AZÚCAR
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/ OLOF PALME ESQ. NUÑEZ DE CACERES Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
19/11/2020 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/11/2020 11:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/11/2020 15:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
23/11/2020 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
23/11/2020 09:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/11/2020 09:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/11/2020 09:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
23/11/2020 09:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/11/2020 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/11/2020 09:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
58,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01
58,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
EG1605799466116WLOn2
1
58,000.00
DOP
Vencido
APROPIACION CAFE Y AZUCAR.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
01/12/2020 14:15:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
19/11/2020 14:38:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
19/11/2020 19:16:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
20/11/2020 08:19:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
20/11/2020 14:26:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
20/11/2020 16:53:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
22/11/2020 13:48:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
22/11/2020 17:36:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
22/11/2020 23:45:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
APROPIACION CAFE Y AZUCAR.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
REQUISICION CAFE Y AZUCAR.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
FICHA TECNICA CAFE Y AZUCAR.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA CAFE Y AZUCAR.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.911931
01/12/2020 14:33
43,697.2 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
01/12/2020 14:33
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
DXD Pemultiservices, EIRL
43,697.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
58,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50201706 - Café
2.3.1.1.01
CAFE MOLIDO (FARDOS)
10
UD
4,000
40,000.00
2
50161509 - Azucares natur
(...)
50161509 - Azucares naturales o productos endulzantes
2.3.1.1.01
AZUCAR BLANCA REFINA SACO 125 LIBRAS (SACO)
6
UD
3,000
18,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.911931
Informe final de la selección DO1.AWD.911931
01/12/2020 14:33
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.232385
La lista de oferentes del proceso IIBI-UC-CD-2020-0092 publicada por Instituto de Innovación en Biotecnología e Industria
01/12/2020 14:15
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.232044
RE: NO HE RECIBIDO RESPUESTA DEL PROCESO
30/11/2020 16:13
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.230777
NO HE RECIBIDO RESPUESTA DEL PROCESO
26/11/2020 10:16
(UTC -4 horas)
Detalle