Información del procedimiento
Información

Información

Información general
13,500 Pesos Dominicanos
 
DGM-UC-CD-2020-0185 
SERVICIO DE REPARACIÓN DE LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER F-06 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE REPARACIÓN DE LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER F-06 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. George Washignton Esq. Héroes de Luperón, Centro de los Héroes. Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/11/2020 10:05:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2020 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2020 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2020 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2020 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2020 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2020 10:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2020 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2020 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2020 10:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
13,500.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0613,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20200202319612,980.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/11/2020 12:08:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/11/2020 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERTIFICADO DE FONDO.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.90561920/11/2020 09:0312,980 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/11/2020 09:03Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    HR Auto Service, SRL12,980 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
13,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180102 - Reparación de (...)
2.2.7.2.06SERVICIO DE REPARACIÓN DE LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER F-061UD13,50013,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/11/2020 09:03 (UTC -4 horas)
Detalle
19/11/2020 12:08 (UTC -4 horas)
Detalle