Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
320,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MISPAS-DAF-CM-2020-0262
Título:
Contratacion de servicios para las adecuaciones de vehiculos de motor (furgonetas)
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Contratacion de servicios para las adecuaciones de vehiculos de motor (furgonetas), segun oficio No. DSS-214-2020 d/f 18/09/2020, suscrito por el Dr. Pedro Sing, Director. Autorizacion: DA-AS-156-2020
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Avenida Tiradentes Esquina Hector Homero Hernadez Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
18/11/2020 18:00:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/11/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/11/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
23/11/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
23/11/2020 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/12/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/12/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/12/2020 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/12/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
297,843.80
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
297,843.80
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Contratacion de servicios para las adecuaciones de vehiculos de motor (furgonetas)
297,843.80
DOP
Diciembre
2020
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
EG1606416909776SRChg
1
297,843.80
DOP
Vencido
CUOTA-238-CENTRO-DE-SERVICIO-P & M-SRL.pdf
2021
EG1606416909776SRChg
1
297,843.80
DOP
Vencido
CUOTA-238-CENTRO-DE-SERVICIO-P & M-SRL.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
26/11/2020 08:54:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
23/11/2020 09:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIFICACION-DE-FONDOS-MISPAS-DAF-CM-2020-0292.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
FICHA-TECNICA-MISPAS-DAF-CM-2020-0262.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD-UNIDAD-MISPAS-DAF-CM-2020-0262.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
TDR-MISPAS-DAF-CM-2020-0262.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.910122
27/11/2020 13:54
297,843.8 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
27/11/2020 13:54
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Centro de Servicio P&M, SRL
297,843.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
320,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Servicios de adecuaciones de vehículos de motor (furgonetas)
4
UD
80,000
320,000.00
Mis observaciones:
Nota: Las furgonetas son marca TOYOTA HIACE GL-FURGONETA 2018
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.910122
Informe final de la selección DO1.AWD.910122
27/11/2020 13:54
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.230723
La lista de oferentes del proceso MISPAS-DAF-CM-2020-0262 publicada por Ministerio de Salud Pública y Asistencia Social
26/11/2020 08:54
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.228151
CONVOCATORIA Y HORARIO DE LA EVALUACION
18/11/2020 20:38
(UTC -4 horas)
Detalle