Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
545,210 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
GANADERIA-DAF-CM-2020-0050
Título:
COMPRA DE TINTAS, TONERS Y CARTUCHOS PARA IMPRESORAS Y COPIADORAS DE ESTA DIGEGA.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE TINTAS, TONERS Y CARTUCHOS PARA IMPRESORAS Y COPIADORAS DE ESTA DIRECCIÓN GENERAL DE GANADERIA.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Autopista 30 de mayo ciudad ganadera REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
17/11/2020 09:55:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/11/2020 15:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/11/2020 13:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
20/11/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
20/11/2020 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/11/2020 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/11/2020 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
24/11/2020 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/11/2020 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/11/2020 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
136,839.88
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
136,161.38
DOP
----
Ver
2.3.7.2.06
678.50
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
COMPRA DE TINTAS, TONERS Y CARTUCHOS PARA IMPRESORAS Y COPIADORAS DE ESTA DIGEGA.
136,839.88
DOP
Marzo
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
1403
2
136,839.88
DOP
Vencido
CUOTA GAL326.jpg
2021
1403
2
136,839.88
DOP
Vencido
CUOTA GAL326.jpg
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
08/12/2020 11:27:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
17/11/2020 16:10:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
17/11/2020 16:16:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
18/11/2020 13:04:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
19/11/2020 12:24:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
19/11/2020 16:11:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
19/11/2020 16:23:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
20/11/2020 09:46:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
20/11/2020 09:56:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Sí
20/11/2020 10:38:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
20/11/2020 10:46:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA 2.jpg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
FICHA.jpg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD226.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.915715
08/12/2020 11:51
411,423.9 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
08/12/2020 11:51
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Compu-Office Dominicana, SRL
26,784.02 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Gamadel, SRL
247,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Galen Office Supply, SRL
136,839.88 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
EQUIPO INFORMATICO
-
Subtotal
545,610.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44103112 - Cinta de impre
(...)
44103112 - Cinta de impresora
2.3.9.2.01
CARTUCHO HP 950XL NEGRO
4
UD
3,200
12,800.00
2
44103112 - Cinta de impre
(...)
44103112 - Cinta de impresora
2.3.9.2.01
CARTUCHO HP 951XL CYAN
2
UD
2,460
4,920.00
3
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CARTUCHO HP 951XL MAGENTA
2
UD
2,460
4,920.00
4
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CARTUCHO HP 951XL YELLOW
2
UD
2,460
4,920.00
5
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CARTUCHO CANON CL-54 TRICOLOR
2
UD
1,250
2,500.00
6
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CARTUCHO CANON PG44 NEGRO
3
UD
1,175
3,525.00
8
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
CARTUCHO HP 662 TRICOLOR
1
UD
1,000
1,000.00
9
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
CARTUCHO HP 662 NEGRO
2
UD
1,000
2,000.00
10
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CARTUCHOS HP 664 NEGRO
5
UD
1,000
5,000.00
11
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
CARTUCHOS HP 664 TRICOLOR
3
UD
1,000
3,000.00
11
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
CARTUCHO HP 21 NEGRO
4
UD
1,775
7,100.00
11
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
CARTUCHO HP 22 TRICOLOR
2
UD
1,250
2,500.00
11
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TINTA EPSON L200 T664 NEGRO ORIGINAL
45
UD
875
39,375.00
11
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TINTA EPSON T664 L200 CYAN ORIGINAL
15
UD
875
13,125.00
11
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TINTA EPSON T664 L200 MAGENTA ORIGIN
15
UD
875
13,125.00
11
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TINTA EPSON T664 L200 YELLOW ORIGIN
15
UD
875
13,125.00
11
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TINTA EPSON T504120 L200 NEGRO ORIGINAL
10
UD
885
8,850.00
11
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TINTA EPSON T504120 L200 CYAN ORIGINAL
6
UD
885
5,310.00
11
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TINTA EPSON T504120 L200 MAGENTA ORIGIN
6
UD
885
5,310.00
11
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TINTA EPSON T504120 L200 YELLOW ORIGIN
6
UD
885
5,310.00
11
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TINTA EPSON T544120 L200 NEGRO ORIGINAL
10
UD
890
8,900.00
11
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TINTA EPSON T544120 L200 CYAN ORIGINAL
6
UD
890
5,340.00
11
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TINTA EPSON T544120 L200 MAGENTA ORIGIN
6
UD
890
5,340.00
11
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TINTA EPSON T544120 L200 YELLOW ORIGIN
6
UD
890
5,340.00
11
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER P/COPIADORA SHARP MX-M654N
4
UD
8,200
32,800.00
11
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER LEXMARK 512H
2
UD
18,850
37,700.00
11
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER HP Q2612A ORIGINAL
15
UD
3,575
53,625.00
11
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER HP LASERJET CE278A ORIGINAL
5
UD
3,575
17,875.00
11
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER HP CE-285A ORIGINAL
10
UD
3,750
37,500.00
11
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER HP CF283A ORIGINAL
10
UD
3,000
30,000.00
11
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER HP CF280A ORGINAL
2
UD
4,175
8,350.00
11
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER HP CF230A ORGINAL
5
UD
3,680
18,400.00
11
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER HP CF232A ORGINAL
5
UD
4,985
24,925.00
11
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER HP CF410A NEGRO ORIGINAL
6
UD
8,450
50,700.00
11
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER HP CF411A CYAN ORIGINAL
2
UD
8,450
16,900.00
11
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER HP CF412A YELLOW ORIGINAL
2
UD
8,450
16,900.00
11
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER HP CF412A MAGENTA ORIGINAL
2
UD
8,450
16,900.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.915715
Informe final de la selección DO1.AWD.915715
08/12/2020 11:51
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.234439
La lista de oferentes del proceso GANADERIA-DAF-CM-2020-0050 publicada por Dirección General de Ganadería
08/12/2020 11:27
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.233287
pregunta
03/12/2020 14:26
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.227660
RE: PREGUNTA
18/11/2020 09:13
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.227410
SUGERENCIA DE COMPU OFFICE
17/11/2020 15:06
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.227267
PREGUNTA
17/11/2020 11:42
(UTC -4 horas)
Detalle