Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
225,214 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGEACCC-DAF-CM-2020-0028
Título:
ADQUISICION DE ISUMOS MEDICOS.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE ISUMOS MEDICOS.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CARRETERA MELLA KM 9 1/2 Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
16/11/2020 16:00:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/11/2020 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/11/2020 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
19/11/2020 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
19/11/2020 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/11/2020 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/11/2020 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/11/2020 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/11/2020 13:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
225,214.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.01
225,214.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
2019.0211.01.0002
1250
178,894.00
DOP
Vencido
certificacion de apropiacion de fondos medicos.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
27/11/2020 15:08:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
18/11/2020 16:34:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
18/11/2020 22:29:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
19/11/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
solicitud de mascarilla.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
solicitud de mascarilla.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.910336
27/11/2020 15:15
157,170.4 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
27/11/2020 15:15
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Inversiones Stward, SRL
157,170.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
225,214.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42131509 - Batas de hospi
(...)
42131509 - Batas de hospital
2.3.9.3.01
BATA QUIRURGICA DESECHABLES
4
UD
250
1,000.00
2
42131509 - Batas de hospi
(...)
42131509 - Batas de hospital
2.3.9.3.01
CAJA DE GUANTES DE LATEX
5
CAJ
690
3,450.00
3
42131509 - Batas de hospi
(...)
42131509 - Batas de hospital
2.3.9.3.01
PROTECTOR FACIAL TIPO LENTES
6
UD
199
1,194.00
4
42131509 - Batas de hospi
(...)
42131509 - Batas de hospital
2.3.9.3.01
PAPEL MEDICO DESECHABLES DENTAL BABERO DENTISTA TIPO BUFANDA 35X45 CM (125 UNDS)
2
UD
760
1,520.00
5
42131509 - Batas de hospi
(...)
42131509 - Batas de hospital
2.3.9.3.01
TOALLAS HUMEDAS (PARA DESINFECTAR AREA ODONTOLOGICA
2
UD
750
1,500.00
6
42131509 - Batas de hospi
(...)
42131509 - Batas de hospital
2.3.9.3.01
MASCARILLAS QUIRURGICA PERSONALIZADAS CON LOGO INSTITUCIONAL (3 CAPAS 50/1)
200
CAJ
500
100,000.00
7
42131509 - Batas de hospi
(...)
42131509 - Batas de hospital
2.3.9.3.01
MASCARILLAS KN 95 PERSONALIZADAS CON LOGO INSTITUCIONAL
291
UD
350
101,850.00
8
42131509 - Batas de hospi
(...)
42131509 - Batas de hospital
2.3.9.3.01
TERMOMETRO DIGITAL LCD INFRARROJOS
6
UD
2,450
14,700.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.910336
Informe final de la selección DO1.AWD.910336
27/11/2020 15:15
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.231479
La lista de oferentes del proceso DGEACCC-DAF-CM-2020-0028 publicada por Dir Gral Embellecimiento Ave., Carret y Cruzada Cívica
27/11/2020 15:08
(UTC -4 horas)
Detalle