Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
42,050 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CNNC-UC-CD-2020-0016
Título:
REPARACIÓN Y MANTENIMIENTO DE CAMIONETA ISUZU D-MAX, COLOR VERDE, PLACA EL-06406
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
REPARACIÓN Y MANTENIMIENTO DE CAMIONETA ISUZU D-MAX, COLOR VERDE, PLACA EL-06406
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Avenida Independencia No. 752, Estancia San Géronimo, Santo Domingo. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
13/11/2020 15:15:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/11/2020 15:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/11/2020 15:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
13/11/2020 15:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
13/11/2020 15:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/11/2020 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/11/2020 15:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/11/2020 15:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/11/2020 15:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
42,050.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.01
12,800.00
DOP
----
Ver
2.3.7.1.05
1,450.00
DOP
----
Ver
2.6.5.2.01
11,900.00
DOP
----
Ver
2.3.9.1.01
500.00
DOP
----
Ver
2.3.5.3.01
13,600.00
DOP
----
Ver
2.3.6.3.06
1,800.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
EG1605195915841ndn1Y
1
49,619.00
DOP
Vencido
CERTIFICACION DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
13/11/2020 15:30:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
13/11/2020 15:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA SIMPLE MAXIMA.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
CERTIFICACION DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.902857
13/11/2020 15:39
49,619 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
13/11/2020 15:39
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
HR Auto Service, SRL
49,619 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
42,050.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
RECTIFICACIÓN DE DISCOS DELANTEROS
2
UD
350
700.00
2
15121902 - Grasa
2.3.7.1.05
GRASA PARA RODAMIENTOS
1
UD
350
350.00
3
24101712 - Bandas transpo
(...)
24101712 - Bandas transportadoras
2.6.5.2.01
JUEGO DE BANDAS DELANTERAS
1
UD
3,200
3,200.00
4
25171706 - Calibrador de
(...)
25171706 - Calibrador de frenaje
2.3.9.8.01
PISTONES DE CALIPER
2
UD
2,200
4,400.00
5
15121509 - Aceite de fren
(...)
15121509 - Aceite de frenos
2.3.7.1.05
LIQUIDO DE FRENOS
4
UD
275
1,100.00
6
22101618 - Equipos de pre
(...)
22101618 - Equipos de preparación de superficies de rodamiento o mecanismos para su colocación
2.6.5.2.01
MANO DE OBRA
1
UD
5,500
5,500.00
7
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
MANTENIMIENTO
1
UD
3,200
3,200.00
8
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
FILTRO DE ACEITE
1
UD
600
600.00
9
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
FILTRO DE AIRE
1
UD
700
700.00
10
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
FILTRO DE GAS OIL
1
UD
800
800.00
11
47131821 - Compuestos des
(...)
47131821 - Compuestos desengrasantes
2.3.9.1.01
DESGRASANTE
1
UD
500
500.00
12
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
GOMAS 245-70-16
2
UD
6,800
13,600.00
13
31161504 - Tornillos de m
(...)
31161504 - Tornillos de máquina
2.3.6.3.06
TORNILLOS ESPARRAGOS 12 X 1.25
4
UD
200
800.00
14
31161702 - Tuercas de rod
(...)
31161702 - Tuercas de rodamiento
2.3.6.3.06
TUERCAS 12X 1.25
4
UD
250
1,000.00
15
25171715 - Rotores de fre
(...)
25171715 - Rotores de frenos de disco
2.3.9.8.01
CONJUNTO DE CILINDROS DE FRENOS TRACEROS
2
UD
1,200
2,400.00
16
24101712 - Bandas transpo
(...)
24101712 - Bandas transportadoras
2.6.5.2.01
JUEGO DE BANDAS TRASERAS
1
UD
3,200
3,200.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.902857
Informe final de la selección DO1.AWD.902857
13/11/2020 15:39
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.226593
La lista de oferentes del proceso CNNC-UC-CD-2020-0016 publicada por Comisión Nacional de Negociaciones Comerciales
13/11/2020 15:30
(UTC -4 horas)
Detalle