Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
197,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ACUARIONACIONAL-DAF-CM-2020-0009
Título:
Adquisición de Pescados y Mariscos.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Pescados y mariscos, para ser utilizados en la alimentación de los especímenes de las exhibiciones del Acuario Nacional
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. España #75, Sans Soucí REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
11/11/2020 14:30:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/11/2020 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/11/2020 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
13/11/2020 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
13/11/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/11/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/11/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
18/11/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/11/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/11/2020 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
195,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01
135,000.00
DOP
----
Ver
2.6.7.5.01
60,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Adquisición de Pescados y Mariscos.
195,000.00
DOP
Diciembre
2020
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
EG160562321859882OEJF
575
195,000.00
DOP
Vencido
COMPROMISO PESCADOS Y MARISCOS 4TO TRIMESTR.pdf
(Ver Histórico)
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
18/11/2020 14:57:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
12/11/2020 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FORMULARIO DE PRESENTACION DE OFERTA.DOCX
Otro
Descargar
SOLICITUD MARISCOS Y PESCADOS 4TO. TRIMEST.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
APROPIAC PESCADOS Y MARISCOS 4TO TRIMEST.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
AUTORIZ PESCADOS Y MARISCOS 4TO TRIMEST.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
CERTIF Y SOLICITUD DE FONDOS PESCADOS Y MARISCOS 4TO TRIMEST.pdf
Otro
Descargar
CONVOCATORIA E INVIT PESACDOS Y MARISCOS 4TO TRIMEST.pdf
Otro
Descargar
Especificaciones Técnicas Proceso Pescados y mariscos (4to. Trimestre 2020).pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.905128
18/11/2020 15:42
195,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
18/11/2020 15:42
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Keisy José Mercado Taty
195,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Pescados y Mariscos frescos
-
Subtotal
197,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50121539 - Pescado fresco
2.3.1.1.01
Pescado (sardinas machuelo frescas)
4,500
LB
30
135,000.00
10101808 - Calamar vivo
2.6.7.5.01
Calamar frescos
500
LB
125
62,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.905128
Informe final de la selección DO1.AWD.905128
18/11/2020 15:42
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.227966
La lista de oferentes del proceso ACUARIONACIONAL-DAF-CM-2020-0009 publicada por ACUARIO NACIONAL
18/11/2020 14:57
(UTC -4 horas)
Detalle