Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,105,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
COE-DAF-CM-2020-0015
Título:
ADQUISICION COLCHONES 30X72X4 TIPO MILITAR GRIS CON RAYAS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE COLCHONES TIPO MILITAR GRIS CON RAYAS, PARA ABASTECER EL ALMACÉN Y TAMBIÉN SER USADOS EN LOS OPERATIVOS QUE REALIZAR EL CENTRO DE OPERACIONES DE EMERGENCIAS, DURANTE EL COVID-19 Y LA TEMPORADA CICLONICA.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
ORTEGA Y GASSET, ESQ. PEPILLO SALCEDO, PLAZA DE LA SALUD REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
10/11/2020 08:02:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/11/2020 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/11/2020 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
12/11/2020 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
12/11/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/11/2020 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/11/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/11/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/11/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,020,110.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.2.01
1,020,110.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
ADQUISICION DE COLCHONES TIPO MILITAR GRIS
1,020,110.00
DOP
Noviembre
2020
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
2400125745
1
1,020,110.00
DOP
Vencido
APROPIACION BANCARIA BR.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
13/11/2020 10:26:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
10/11/2020 15:48:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
11/11/2020 09:58:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
11/11/2020 10:04:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
11/11/2020 10:59:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
11/11/2020 13:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
11/11/2020 14:29:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
11/11/2020 16:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
APROPIACION BANCARIA BR.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SOLICITUD COMPRAS O CONTRATACIONES COLCHONES.docx
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Ficha tecnica Ref. COE-DAF-CM-2020-0015 (3).pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.902547
13/11/2020 17:06
1,020,110 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
13/11/2020 17:06
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Supreme Trade, SRL
1,020,110 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,105,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
56101508 - Colchones o se
(...)
56101508 - Colchones o sets para dormir
2.6.1.2.01
COLCHONES TIPO MILITAR 30X72X4
1,300
UD
850
1,105,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.902547
Informe final de la selección DO1.AWD.902547
13/11/2020 17:06
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.226326
La lista de oferentes del proceso COE-DAF-CM-2020-0015 publicada por Centro de Operaciones de Emergencias
13/11/2020 10:26
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.225350
Proceso colchones
10/11/2020 09:38
(UTC -4 horas)
Detalle