Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
3,990,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGEACCC-CCC-CP-2020-0006
Título:
ADQUISICION DE INSUMOS PARA VIVEROS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE INSUMOS PARA VIVEROS
Tipo de procedimiento
Comparación de Precios
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CARRETERA MELLA KM 9 1/2 Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
04/11/2020 15:00:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
11/11/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/11/2020 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Credenciales/Ofertas técnicas y Ofertas Económicas
16/11/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales/Ofertas técnicas
16/11/2020 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
16/11/2020 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
16/11/2020 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
16/11/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
16/11/2020 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Oferentes Habilitados para presentación de Oferta Económica
16/11/2020 16:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
16/11/2020 16:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
16/11/2020 16:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/11/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/11/2020 17:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
16/11/2020 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
16/11/2020 17:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
16/11/2020 17:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
2,999,999.80
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.04
2,999,999.80
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
pago factura
2,999,999.80
DOP
Diciembre
2020
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
2019.0211.01.0002
1310
2,999,999.80
DOP
Vencido
cuota insumos.pdf
2021
2020.0211.01.0002
1310
2,999,999.80
DOP
Vencido
cuota insumos.pdf
(Ver Histórico)
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
17/11/2020 12:12:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
14/11/2020 12:42:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
14/11/2020 13:55:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
16/11/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
16/11/2020 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE INSUMOS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SOLICITUD DE INSUMOS.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES INSUMOS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.907334
23/11/2020 15:32
2,999,999.8 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
23/11/2020 15:32
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Inversiones Stward, SRL
2,999,999.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Abonos y Fertilizantes
-
Subtotal
3,875,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
10171504 - Abono
2.3.7.2.04
RATICIDA(BROMADIOLONA 0.05% CUBETAS DE 10 KILOS)
75
UD
9,600
720,000.00
2
10171504 - Abono
2.3.7.2.04
PESTICIDA ENVASE DE 20 LITROS
120
UD
11,000
1,320,000.00
3
10171504 - Abono
2.3.7.2.04
BABOCIDA(METALDEHIDO 6%)EMPAQUES DE 10 LIBRAS
250
UD
2,500
625,000.00
4
10171504 - Abono
2.3.7.2.04
CAJAS DE ABONO FOLIAR DE 50 LIBRAS
400
UD
1,900
760,000.00
5
10171504 - Abono
2.3.7.2.04
FERTILIZANTE UREA NITROGENADO 46% SACO DE 100 LIBRAS
300
UD
1,500
450,000.00
2.2
Herbicidas e Insecticidas
-
Subtotal
115,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
6
10171504 - Abono
2.3.7.2.04
PARAQUAT(HERBICIDA BIPIRIDILICO)
105
GAL
1,100
115,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.907334
Informe final de la selección DO1.AWD.907334
23/11/2020 15:32
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.227297
La lista de oferentes del proceso DGEACCC-CCC-CP-2020-0006 publicada por Dir Gral Embellecimiento Ave., Carret y Cruzada Cívica
17/11/2020 12:12
(UTC -4 horas)
Detalle