Información del procedimiento
Información

Información

Información general
81,598.18 Pesos Dominicanos
 
DGCINE-UC-CD-2020-0075 
Servicios de catering CIPAC  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicios de catering CIPAC  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Cayetano Rodríguez #154, Gascue Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/10/2020 16:27:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2020 16:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2020 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2020 16:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2020 16:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2020 16:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2020 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2020 16:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2020 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
81,598.18 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.0181,598.18  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020EG1602708025221d0DKj160081,598.18  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/10/2020 16:45:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/10/2020 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ESPECIFICACIONES-DGCINE-UC-CD-2020-0075.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD-DGCINE-UC-CD-2020-0075.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERTIFICACION APROPIACION-EG1602708025221d0DKj.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.88972816/10/2020 16:4881,598.18 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/10/2020 16:48Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Red Producciones, SRL81,598.18 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
81,598.18
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01Servicios de catering 1UD81,598.1881,598.18
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/10/2020 16:48 (UTC -4 horas)
Detalle
16/10/2020 16:45 (UTC -4 horas)
Detalle