Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
10,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CNE-UC-CD-2020-0216
Título:
Adquisicion cajas de folders verdes y rojos de dos divisiones y 6 sujetadores.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de 5 cajas de folders verdes y 5 cajas de folders rojos 10/1 de 8.5 x 11 de dos divisiones y 6 sujetadores, para uso del Departamento de Recursos Humanos de esta CNE, según requerimiento de Seccion de Almacen y suministro ver anexos.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Ave. Romulo Betancourt No. 361 Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
15/10/2020 10:30:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/10/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/10/2020 17:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
16/10/2020 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
16/10/2020 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/10/2020 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/10/2020 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
16/10/2020 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/10/2020 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/10/2020 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
10,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
10,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
012013
1
10,000.00
DOP
Vencido
cert cajas folders_1047_201115094633_001.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
16/10/2020 15:13:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
15/10/2020 11:09:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
15/10/2020 11:36:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
15/10/2020 13:09:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
16/10/2020 02:59:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
16/10/2020 09:07:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
19/10/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
acto folders_1050_201115095123_001.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
ficha folders_1048_201115094805_001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
cert cajas folders_1047_201115094633_001.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
sol folders_1049_201115095026_001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.889726
19/10/2020 09:15
10,325 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
19/10/2020 09:15
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Soludiver, Soluciones Diversas, SRL
10,325 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
10,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Cajas de folders verdes 10/1 de 8.5 x 11 de dos divisiones y 6 sujetadores
5
UD
1,000
5,000.00
2
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Cajas de folders rojo 10/1 de 8.5 x 11 de dos divisiones y 6 sujetadores
5
UD
1,000
5,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.889726
Informe final de la selección DO1.AWD.889726
19/10/2020 09:15
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.220019
La lista de oferentes del proceso CNE-UC-CD-2020-0216 publicada por Comisión Nacional de Energía
16/10/2020 15:13
(UTC -4 horas)
Detalle